Фильмы “Вызов” и “Снегирь” представят в Шанхае

0 22

Фильмы "Вызов" и "Снегирь" представят в Шанхае

Содержание статьи:

В рамках Шанхайского международного кинофестиваля покажут российские новинки кино

В рамках одного из крупнейших кинорынков мира, который проводится в Шанхае, впервые будет представлен стенд российской киноиндустрии и состоятся презентации отечественных кинопроектов в самых разных жанрах.

Потенциальным покупателям будет предложены такие популярные российские фильмы, как “Вызов”, часть сцен которого снималась на Международной космической станции. Еще одной кинолентой на тему космоса станет фантастический “Мира”.

Участники Шанхайского кинорынка познакомятся с драмой “Снегирь”, рассказывающей о суровых буднях экипажа рыболовецкого судна, детективом “Хитровка. Знак четырех”, экранизацией комиксов “Гром: Трудное детство” и другими.

Помимо этого, киностудия “Союзмультфильм” представит свои анимационные фильмы – “Чинк: Хвостатый детектив”, “Монсики”, “Ну, погоди! Каникулы”, “Тайны медовой долины”, “Приключения Пети и Волка”. А студия “Воронеж” представит мультфильм “Снежная королева: Разморозка”.

“Мы выстраиваем работу с Китаем, взаимодействуя как с профессиональным индустриальным сообществом, так и с широкой зрительской аудиторией”, – прокомментировала временно исполняющая обязанности генерального директора РОСКИНО Екатерина Наумова.

Сколько заработал российский фильм “Вызов”?

К началу лета 2023 года совокупные кассовые сборы картины достигли 1,75 миллиарда рублей, что сделало его одним из самых успешных отечественных кинофильмов.

Комментарии к новости (5) Лучшие мультфильмы. ТОП 100
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.