Биограф Роберта Оппенгеймера восхитился фильмом Кристофера Нолана

0 23

Биограф Роберта Оппенгеймера восхитился фильмом Кристофера Нолана

Содержание статьи:

Кай Берд назвал “Оппенгеймера” “потрясающим художественным достижением”

Предстоящий фильм Кристофера Нолана “Оппенгеймер” нацелен на то, чтобы в мельчайших деталях исследовать историю и мотивы американского ученого, руководившего Манхэттенским проектом по созданию атомной бомбы. Именно это и произошло, судя по реакции одного из ведущих экспертов по Дж. Роберту Оппенгеймеру, Кая Берда.

Кай Берд совместно с покойным Мартином Дж. Шервином написал книгу “Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера”, удостоенную Пулитцеровской премии. Книга 2005 года легла в основу предстоящего фильма Кристофера Нолана. Кай Берд, имевший возможность ознакомиться с фильмом до его премьеры 21 июля 2023 года, поделился своей первоначальной реакцией: “В данный момент я ошеломлен и эмоционально прихожу в себя после того, как увидел фильм. Я думаю, что это потрясающее художественное достижение, и я очень надеюсь, что он действительно спровоцирует начало национального, даже глобального разговора о проблемах, о которых Оппенгеймер отчаянно хотел поговорить – о том, как жить в атомный век, как жить с бомбой и о маккартизме – о том, что это такое. Что значит, быть патриотом и какова роль ученого в обществе, пропитанном технологиями и наукой, и что значит, высказываться по общественным вопросам”.

Актерский состав фильма “Оппенгеймер”

Кристофер Нолана всегда работает со звездными актерскими составами, и “Оппенгеймер” не стал исключением. Киллиан Мерфи, который снялся во многих фильмах режиссера в ролях второго плана, на этот раз выступит в главной роли. Компанию ему составят Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни мл., Оливия Тирлби, Флоренс Пью, Джек Куэйд, Давид Дастмалчян, Гэри Олдман, Джош Хартнетт, Рами Малек, Дэвид Крумхолц, Олден Эйренрайк, Дэйн ДеХаан, Джош Пек, Тони Голдуин и Кеннет Брана.

Источник новости: Variety Комментарии к новости (8) Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.