Что случилось с Никитой Кологривым?

0 3

Что случилось с Никитой Кологривым?

Ворвавшийся на отечественный кинематографический Олимп молодой актер Никита Кологривый уже запомнился не только, а может, и не столько своими выдающимися работами, сколько яркими и подчас не совсем корректными отзывами о своих коллегах по цеху, нецензурными интервью и скандалами в прямом эфире. Однако у такой схемы поведения при всей нынешней популярности Никиты Кологривого у определенной части зрителей, воспринимающей его “правдорубом”, нет будущего. Даже если это не искренние убеждения звезды сериала “Слово пацана”, а всего лишь очередной образ. Ведь, как справедливо говорил герой Роберта Дауни мл. в сатирическом боевике “Солдаты неудачи”, “нельзя играть полностью отсталых”, киноиндустрия этого не оценит.

Содержание статьи:

Что Никита Кологривый говорил о российских актерах

“Я уже своими ролями могут пободаться с любым артистом в нашей стране”
“Я сам топовый, какие топовые лица вокруг? Прекратите”
“Со мной, если вы попадете в кино, вы либо проиграете мне, либо будете такие же”
“Я не думаю, что он лучше, чем я (об Иннокентии Смоктуновском). Вот и все. А как вы хотели? Чтобы я сказал, что он светоч? Нет”
“Мне не нравится Абдулов, мне не нравится Смоктуновский. Для меня всегда их роли были скучными”
“Вам спокойнее с кем? С ШукшинОМ (версия фамилии, озвученная Никитой Кологривым) или с дрэдами”
“Бортич просто симпатичная девушка. Не забывайте, дорогие артисты. Вы многие не симпатичные девушки. Вы просто типы, бездельники”
“Я разобью тысячу таких артистов, лжеартистов”.

Зачем Никита Кологривый ведет себя вызывающе

Одним словом, Никита Кологривый умудрился поссориться не только с некоторыми представителями нынешнего поколения коллег, но и серьезно задеть поклонников тех артистов, которые сыграли в десятках культовых фильмов, вошедших в золотой фонд советского и российского кино. Зачем это начинающему актеру, пока еще не зарекомендовавшему себя в общем-то ничем, кроме успешной в коммерческом плане сказки “По щучьему велению” и сериала о молодежных группировках из прошлого, о котором он сам знает лишь понаслышке?

Ведь совершенно невозможно представить аналогичную ситуацию в Голливуде, когда какой-нибудь молодой актер, условный Логан Лерман (“Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии”, “Ярость”) начнет разглагольствовать о “скучности” Джека Николсона или Брюса Уиллиса и рассуждать о том, что “любой может сыграть роль, доставшуюся Леонардо ДиКаприо.

Если это часть сценического образа, то Никита Кологривый явно переоценил свое актерское дарование, Если же за этими откровениями стоят собственные мысли и убеждения, то артисту просто не хватает такта и элементарного уважения. В любом случае, уже в ближайшее время должны последовать какие-то “санкции” со стороны тех, кто реально влияет на российскую киноиндустрию, хотя бы в виде “отеческого окрика”. Ведь будет жалко, если у не обделенного талантом актера останется лишь одна область применения его способностей – эпатажные шоу в социальных сетях.05.02.2024 Авторы: Андрей Воронцов
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.