Генерал Липовой спрогнозировал удар по резиденции Зеленского в ответ на удар по Кремлю

0 31

«Киев пересек очередную красную черту»

Российский ответ на попытку атаки Кремля не заставит себя ждать, и он будет жестким. Об этом заявил «МК» председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой.

Генерал Липовой спрогнозировал удар по резиденции Зеленского в ответ на удар по Кремлю

В среду пресс-службе Кремля сообщила о попытке атаковать кремлевскую резиденцию президента Путина беспилотниками. Она была пресечена спецслужбами.

– Удар, который был нанесен по кремлевской резиденции нашего президента, еще раз подтверждает террористический характер киевского режима, – сказал Сергей Липовой. – Этот режим давно перешел к практике военно-политического террора по отношению к мирным гражданам, а теперь решил добраться и до руководителей нашего государства. Количество террористических атак на российскую территорию и российские объекты каждый день увеличивается. Зеленский и его команда распоясались.

По словам генерала, российский ответ «будет жестким и не заставит себя ждать».

– Подобного рода провокации выходят за все рамки. Как принято говорить, Киев пересек очередную «красную черту». Думаю, мы увидим в ответ удар по резиденции президента Зеленского – и не только.

Сергей Липовой перечислил дополнительные меры, которые, скорее всего, будут приняты в связи с терактом в преддверии предстоящих праздников.

– Уверен, будет усилено ПВО, увеличено количество наблюдательных пунктов, а также количество средств уничтожения всех несанкционированных беспилотных летательных аппаратов над городами, в том числе над Москвой. Ну, а наши правоохранительные и следственные органы разберутся, где собирались беспилотники и кто ими управлял. В ближайшее время мы узнаем подробности.

Не исключаю, что беспилотники были собраны кустарным способом, на коленке, запущены из ближайшего Подмосковья и управлялись оператором. Не надо   забывать о том, что с начала СВО на территорию России перебрались под видом беженцев  около пяти миллионов граждан с Украины. К сожалению, не про всех можно сказать, что это пророссийски настроенные граждане. Не исключено, что есть спящие ячейки, которые работают по зданию СБУ, главного управления разведки   Украины и проводят террористические акты.

По словам генерала, дроны смогли подобраться к Кремлю на небольшой высоте.

– Москва — бурно развивающийся город, с большим количество высотных зданий, которые «затеняют» радары ПВО. Засечь их на этом фоне трудно.

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.