Гонконг приглашает к себе криптовалютные биржи, репрессированные в США

0 31

Гонконг приглашает к себе криптовалютные биржи, репрессированные в США

Гонконгский законодатель Джонни Н.Г. (Jonny NG) призвал глобальные криптовалютные биржи, включая Coinbase, приехать в Гонконг и подать заявку на регистрацию в регионе. Он заявил, что готов оказать помощь в утверждении планов листинга активов и развитии криптовалютного сектора в Гонконге.

Его призыв был сделан на фоне того, что Гонконг с 1 июня вводит новый режим регулирования криптовалютных платформ, который предусматривает получение специальной лицензии для работы в регионе. Это может привлечь многие крупные биржи, которые ищут надежную и прозрачную юрисдикцию для своего бизнеса.

Джонни Н.Г. отметил, что две биржи — OKX и Huobi — уже признаны соответствующими требованиям и зарегистрированы на Гонконгской фондовой бирже. Он также добавил, что Гонконг имеет все необходимые условия для того, чтобы стать новым центром криптовалютной индустрии, такие как высокий уровень финансовой грамотности населения, развитая инфраструктура и технологии, а также географическое положение.

На самом деле уже три ведущие криптовалютные биржи — Huobi, OKX и Gate.io — открыли торги ограниченным количеством цифровых активов для клиентов из Гонконга. На этих платформах доступны к торговле биткоин, Ethereum и несколько других популярных криптовалют. Биржи также обещают расширить свои продукты и услуги в соответствии с нормативными требованиями Гонконга.

Гонконг является одним из самых перспективных рынков для криптовалютного сектора в Азии. Согласно отчету Chainalysis за 2020 год, Гонконг занимает 10-е место в мире по объему транзакций с криптовалютами на сумму свыше 10 тысяч долларов. В 2022 году власти Гонконга взяли курс на легализацию розничных операций с криптовалютами, поощрение местного лицензированного криптобизнеса и запуск новых криптовалютных активов на официальных торговых платформах. Поэтому не удивительно, что многие биржи хотят получить доступ к этому рынку и укрепить свое присутствие в регионе.

Гонконг может повлиять на политику других стран в регионе, в том числе материкового Китая, который до сих пор запрещает оборот криптовалют и майнинг на своей территории. Возможно, в будущем Китай смягчит свою позицию и возобновит участие в мировом крипторынке.

Источник: cryptonews.net

Leave A Reply

Your email address will not be published.