Я вам не верю! Почему при возникновении проблем вы скорее пойдете к гадалке, чем к коучу или психотерапевту?

0 20

Обращаться за скорой эзотерической помощью свойственно людям, у которых нет внутреннего стержня. Именно они часто не в состоянии решать свои проблемы самостоятельно. Сила характера формируется вниманием, любовью родителей, их умением прислушиваться к нашим желаниям. И, если честно, мало кто может похвастаться счастливым и безоблачным детством. Психолог Алена Ходош рассказала, почему в тяжелой жизненной ситуации многие девушки сразу бегут к гадалкам. Особенно, если посоветовала лучшая подруга.


                Я вам не верю! Почему при возникновении проблем вы скорее пойдете к гадалке, чем к коучу или психотерапевту?

Почему же гадалка, а не коуч или психолог

Стремление переложить ответственность на постороннего человека – это очень удобная позиция. Не виноватая я, это все таро, линии на руке, воск вылился именем суженого. Это мне нагадали, что я могла с этим сделать.

Почему не все готовы сразу пойти к коучу или психологу?

1. Что скажут люди

Психотерапия – это осознанный шаг. Регулярная работа, которая подразумевает серьезную проработку разных жизненных ситуаций. Кроме того, нередко, особенно при погружении в подсознание, всплывают разные тяжелые ситуации, о которых хочется навсегда забыть. Даже подружкам и маме стыдно признаться в посещении “особенного” доктора. Рождается страх быть отверженной, особенно если живешь в маленьком городишке. Думаешь, что люди скажут. А им в большей степени все равно. Они зациклены на своих проблемах.

Вспомни, как часто бывший говорил: “по тебе психушка плачет”. И ты уже думаешь: “Может со мной и правда что-то не так. Вот пойду завтра на прием в ближайшее отделение и сразу поставят на учет. Потом на работу никуда не устроюсь. Только полы мыть возьмут”.

2. Не хочу взрослеть

Принятие решений – это свойство взрослого человека. А тут налицо желание не выходить из образа маленькой “барби”. Когда с детства привыкла, что мама и бабушка ходят, как за маленькой, то и с мужчинами возникают сложности. Такая позиция очень удобна. Вместо того, чтобы научиться строить отношения, бежать к бабке гадалке на болото. И та либо развеет сомнения, либо подтвердит опасения. После похода к психологу придется поработать над собой. А после сеанса у ясновидящей можно по-прежнему валяться на диване в старом халате и ждать, когда в дверь позвонит тот самый “трефовый валет” и предложит замуж. А он все не звонит, да не звонит. И вот из всех женихов у 43-летней молодящейся мадам остается только один верный спутник – рыжий с поседевшими бакенбардами кот Василий.

3. Советы гадалки

Профессионал никогда не скажет, что конкретно нужно делать. Он будет задавать наводящие вопросы, которые помогут быстро разобраться, что нужно именно в твоей ситуации. Ворожея быстро все возьмет в свои руки. Она вывернет наизнанку всю вашу жизнь. Даже вопросы придумает за вас. У меня в окружении много подруг, которые обращаются к гадалкам.

Иногда сбываются их предсказания, иногда нет. Часто бывает, что девушки сами притягивают за уши результат. Гадалки же умеют правильно разговаривать, задавать вопросы и неплохо разбираются в людях – это их деньги. Очень часто девушки не замечают, как сами рассказывают всю необходимую информацию, а гадалке остается только перефразировать и вернуть обратно то же самое. Помимо этого, они часто говорят общими фразами, которые могут подойти под большинство ситуаций: ждет тяжелый период или у тебя все будет хорошо.

Мой личный опыт

Однажды бабушка попросила спросить у гадалки, как пройдет операция у моего дяди. Я не смогла отказать любимой бабушке, хотя не люблю гадалок. И заодно решила воспользоваться ситуацией и задала вопрос про отношения с нынешним парнем. Помню она сначала задавала вопросы, собственно, как они все и делают. А потом сказала, что у дяди все будет хорошо. Конечно, врач был профессионал, с огромным опытом по спасению жизней. А мне полушепотом ведунья сообщила, что все в моих руках. От моих действий зависит, как будут продолжаться наши отношения, но в любом случае я буду счастлива. 

PS: Милые девушки, так что только вам решать, тратить ли свое время и деньги на общие слова или идти и менять себя, учиться действовать самостоятельно, не опираясь ни на чьё мнение, ведь только вы знаете, какое решение правильное!

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.