Игры “Дети Приморья” будут проходить не только летом, но и зимой

0 19

Спортсмены смогут соревноваться в хоккее, лыжах и фигурном катании

Игры “Дети Приморья” будут проходить не только летом, но и зимой

Открытие Игр “Дети Приморья”. Фото: ИА PrimaMedia

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял решение проводить Международные игры “Дети Приморья” не только летом, но и зимой. Свою инициативу он озвучил в воскресенье, 2 июля, на мероприятии, посвященном встрече с почетными гостями игр, сообщает ИА PrimaMedia.

“Зимние игры будут включать хоккей, лыжные виды спорта, фигурное катание. Такие мероприятия формируют хорошую, спортивную, дружную семью ребят — строителей будущего страны, в том числе в новых регионах России”, — обозначил глава региона.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Игры “Дети Приморья” стартовали в субботу, 1 июля. В дальневосточную столицу съехались юные спортсмены из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также зарубежные гости из Белоруссии и Китая. Также в играх принимают участие дети из Тореза — подшефного города Приморского края.

На встрече с губернатором после церемонии открытия игр, которая состоялась 2 июля, гости поделились своими впечатлениями и выразили восторг от увиденного зрелища. Как рассказал и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов, дети были под большим впечатлением — прежде они такого не видели. Мартынов добавил, что республиках люди знают об играх в Приморье и с интересом следят за ними, болеют за своих земляков.

“Сегодняшнее мероприятие сложно переоценить. Это возможность детям вырваться из военной обстановки, показать себя, познакомиться с другими ребятами, заложить прочный фундамент нашего будущего”, — сообщил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

Напомним, Международные спортивные игры “Дети Приморья” проходят во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. Для соревнований подготовлено восемь площадок под 11 видов спорта. Дети соревнуются в футболе, баскетболе, волейболе, легкой и тяжелой атлетике, боксе, самбо, спортивной борьбе, плавании, настольном теннисе и бадминтоне.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.