Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

0 22

Средний рост жительницы Земли сегодня около 160-165 см (по разным данным). Расскажем о женщинах, чей рост значительно превышает эту цифру, но он не помешал им добиться известности. Как им жилось ранее и живется сейчас?

Содержание статьи:

44-летняя Гвендолин Кристи, британская актриса, рост 191см

В 12 лет рост 170 см, в 14 лет – 190 см. Стеснительная девочка страдала от одиночества и неприкаянности. Издевки, прозвища и насмешки не только от детей, но и от взрослых. От суровой реальности спасало чтение книг и просмотр фильмов.

После окончания школы Гвендолин поступила учиться в Драматический центр Лондона, но и там встретилась с неприятием и критикой. Преподаватели открыто выражали сомнение, что девушка с ее гигантским ростом и широкими плечами будет востребована в театре и киноиндустрии. Ей предлагали редкие эпизодические роли, чтобы заработать на жизнь, девушка работала во фрик-шоу, занималась выгулом собак, была помощницей по хозяйству.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

И уже смирилась с участью невостребованной актрисы, но блестяще прошла пробы на роль леди Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов». Вот где подошли ее гигантский рост, молочная кожа и высокий лоб. Она великолепно сыграла женщину-рыцаря и стала известна всему миру. С тех пор у нее нет проблем ни с работой, ни с личной жизнью. Уже 10 лет ее сердечный друг – известный британский дизайнер одежды Джайлз Дикон, рост которого 185 см (ниже Гвен на 6 см). С ним актриса может быть самой собой, в том числе надевая высокие каблуки – Джайлза это совершенно не смущает.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Надеемся, что её роль в сериале «Уэнсдэй», где она сыграла директрису академии Nevermore Ларису Уимс, принесла ей ещё бОльшую популярность.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

36-летняя Мария Шарапова, российская теннисистка, рост 188 см

Родители Марии люди не маленькие, но не и такие высокие, как дочка. Откуда же рост? Сама теннисистка шутит, что повлияла радиация после взрыва в Чернобыле, который слышала беременная Машей мама (они жила недалеко). Папа считает, что Мария выросла за счет силы воли, чтобы успешно конкурировать в спорте. У маленькой Маши было непростое детство, полностью подчиненное спортивным тренировкам. Но чего никогда не было – так это сожаления о своем быстром и чрезмерном росте.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

В теннисе высокий рост – это плюс, теннисисты выше среднестатистических людей. Ее бойфренды и потенциальные женихи были как еще выше ее, так и ниже на пару-тройку сантиметров. Мария давно привыкла к тому, что в большинстве случаев она будет превосходит по росту окружение «не теннисистов». Главное – что человек из себя представляет, рост – дело десятое.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

У Марии 42 размер обуви, но основная проблема возникает при подборе джинсов, сложно найти не короткие. Не так давно Мария родила сына, и судя по фотографиям в соцсетях, он тоже растет богатырем.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

53-летняя Ума Турман, американская актриса, рост 180-184 см (по разным данным)

В подростковом возрасте Ума чувствовала себя нескладной, отличающейся от других, одноклассники дразнили ее за выдающийся рост, большой размер ноги, странное имя. На фоне постоянных насмешек Ума стала хуже учиться, а в 15 лет и вовсе бросила школу. Решила, что проще стать моделью, как мама.

Уехала в Нью-Йорк, где высокий рост не только перестал быть проблемой, а стал ее спасением. В модельном бизнесе она пришлась ко двору, все было кстати: и рост, и параметры фигуры, и природная пластика, и необычное лицо (смесь немецкой, ирландской, шведской крови).

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Довольно быстро Ума стала популярной моделью. Комплексы по поводу внешности окончательно ушли в прошлое, Ума поверила в себя и даже начала ходить на кинопробы. Режиссеры благосклонно принимали известную блондинку, давали небольшие роли, ведь ее участие – дополнительная реклама для фильма. В какой-то момент Уму стали воспринимать не только как украшение фильма, но и как серьезную актрису.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Уже понятно, что высокий рост Умы Турман унаследовали ее старшие дети. И насколько можно судить сейчас по фотографиям, младшая дочка – 11-летняя Луна – тоже вырастет высокой как мама.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

38-летняя Екатерина Варнава, российская телеведущая и актриса, рост 181 см

Екатерине с детства не нравилась ее внешность. В подростковом возрасте особенно раздражал высокий рост, потом лишний вес. В 16 лет при росте 175 см она весила 80 кг, получала обидные прозвища и была изгоем класса. В студенчестве из-за неправильного питания ситуация усугубилась проблемой с кожей. Бороться с комплексами по поводу внешности девушка пыталась при помощи чувства юмора, так в ее жизни появился КВН.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

А когда Екатерина увидела себя со стороны на экране ТВ в Премьер-лиге КВН, то составила план, что хочет изменить в своей внешности, и начала воплощать его в жизнь. Первым пунктом стояло похудение. Девушка села на диету, и как только достигла заветных цифр, поняла, что высокий рост вообще не проблема.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Теперь Екатерина не стесняется носить туфли на каблуках и быть выше своих бойфрендов. И хотя она продолжила изменять свою внешность согласно своему списку (форма носа, цвет глаз и т.д), мыслей «вот бы стать поменьше ростом» у нее больше никогда не возникало. Сегодня Екатерина полностью довольна своим лицом и телом, но не исключает, что в будущем еще что-нибудь улучшит.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

55-летняя Ольга Кабо, советская и российская актриса, рост 180 см

В школьные годы Ольга была очень загруженным ребенком – помимо английской спецшколы училась в музыкальной школе, посещала театральную студию и кружок юных космонавтов. Свободного времени не было вообще, домашнее задание часто приходилось делать в том числе в общественном транспорте, на переменах.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Свой высокий рост осознавала – стояла второй по росту на физкультуре, но не было времени на самокопание, да и одноклассникам было не до выискивания чужих особенностей – все, как и Ольга, были нацелены на учебу. Сниматься в кино она начала с 15 лет, педагоги хвалили и поддерживали начинающую актрису, никаких неодобрительных комментариев по поводу роста она не слышала. Училась, трудилась, нарабатывала опыт и со временем стала известной и узнаваемой артисткой. Востребована в кино и театре до сих пор.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

40-летняя Светлана Ходченкова, российская актриса, рост 179 см

В старших классах Светлану как способную ученицу перевели из обычной школы в лицей. С новыми одноклассниками отношения не заладились, они все были из обеспеченных семей и не принимали девочку в свою стаю. Критиковали ее бедность, внешность, умственные способности и т.д. 

Чтобы побороть неуверенность в себе, девушка решила пройти отбор в школу моделей Вячеслава Зайцева. С ее высоким ростом, стройной фигурой, правильными чертами лица она с легкостью прошла кастинг. После окончания курсов стала работать в модельном агентстве – все комплексы по поводу внешности прошли, девушка научилась выгодно подавать себя.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Но через некоторое время Светлана, несмотря на высокие заработки, попрощалась с модельным бизнесом – он казался ей слишком примитивным, к тому же стали настойчиво поступать непристойные предложения. По настоянию мамы, девушка пошла получать высшее образование в институт мировой экономики. Проучившись год, поняла, что это не ее стезя, и поступила в Щукинское театральное училище.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Интересно, что на первом курсе на фоне стресса Ходченкова сильно набрала вес, и это сыграло ей на руку на кастинге фильма «Благословите женщину». Поправившись, она стала выглядеть именно той, которую режиссер Говорухин искал на главную роль. Как видим, испытания юности закалили Светлану Ходченкову и подготовили к известности, которая ждала ее впереди.

Женщины с высоким ростом, добившиеся известности

Фото из Instagram* (*принадлежит Meta, признанной экстремистской, и запрещенной на территории Российской Федерации).

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.