Как тренироваться в праздничные дни

0 37

Как тренироваться в праздничные дни

Новый год и Рождество – это праздники, во время которых не хочется думать ни о работе, ни об учёбе. Особенно это может касаться саморазвития. Мы жалеем себя, говорим себе, что такой праздник раз в году и можно отдохнуть. Но нужно упомянуть тот факт, что еще есть 8 марта, Пасха, День рождения свой и родных, и вообще, повод для праздника по желанию всегда можно найти хоть каждый день. Это не отговорка, и заниматься собой нужно постоянно. Особенно, если это касается спорта и здорового образа жизни.

Именно в эти дни существует самый большой риск потерять форму: изобилие вкусностей, спиртных напитков, да еще и гости, не понимающие слов «диета», «спортивное питание» и «здоровый образ жизни». Они говорят, что это раз в году, просят расслабиться и параллельно докладывают жирную котлету, пару ложек Оливье и доливают еще вредного спиртного. После того, как поели, вы или едите дальше, или укладываетесь спать, отчего организм не может переварить столько вредной пищи и отправляет её кочевать в виде жира в область живота.

Но если же вам жалко себя и все же не хочется идти в спортзал, в то время как все празднуют без вас, то можно найти хорошую альтернативу и попробовать соблюдать несколько простых правил, как тренироваться в праздничные дни:

Продумайте ваше правильное меню.
Попробуйте приготовить несколько нежирных низкокалорийных салатов. Найти рецепты не составит труда, потому что многие европейские элитные салаты заправляют оливковым маслом. Запекайте красную рыбу с добавлением лимонного сока, курицу с овощами, нежного кролика в сметане. На десерт можно приготовить фруктовое желе, смузи, фруктовый салат и запечённые яблоки с орехами.
Следите за тем, что пьете.
Абсолютно безвредным будет сухое вино. Во время курантов, чтобы не нарушать традиций, выпейте бокальчик игристого.
Составьте активную программу для праздника.
Это могут быть весёлые подвижные конкурсы. Желательно, чтобы их было много, не сидите постоянно за столом. Плюс будет выделяться адреналин, что вдвойне хорошо. Не нужно думать, что такое развлечение только для детей, ведь в интернете можно найти много интересных взрослых конкурсов.
Танцы, танцы и еще раз танцы! Еще один способ подвигаться, чтобы не потерять форму. Включайте музыку погромче и веселитесь! Веселье – это не только еда.
Попробуйте утром выйти с друзьями на улицу для зимних забав. Лыжи, санки, коньки – это также активное развлечение, которое не даст вашему организму заскучать. Даже прогулка или пробежка по свежему воздуху уже будет считаться как полноценная тренировка.

Для тех, кто ходит в спортзал

Как тренироваться в праздничные дниВажно отметить тот факт, что если вы пожелаете заниматься в праздничные дни, то такая возможность будет (кроме 1 января). Если уже появился лишний вес, то подход к тренировкам будет другой. Вам придётся больше заниматься рельефными и круговыми тренировками. Первые направлены не только на сжигание жира, но и на создание и сохранение рельефности тела, вторые – целиком для похудения и требуют больших затрат энергии, не подойдут для новичков. В любом случае, вы занимаетесь для себя. Придя в спортзал, вам с радостью помогут и поддержат.

В заключение хочется сказать, что даже если вы набрали лишнего, то это также всегда возможно исправить при огромном желании. Праздники нужно проводить с удовольствием, мы лишь предложили несколько вариантов компромисса для ваших форм и желания вкусно поесть. Вам решать, насколько он подходит к вашей ситуации. Всему можно найти правильный подход и решение.

Желаем всегда оставаться в хорошей форме и прекрасно провести будущие праздники!

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.