Какие продукты нужно есть в сентябре: диетологи назвали 7 самых полезных вариантов

0 14

Многие специалисты в области здоровья отмечают преимущества сезонного питания: благодаря такому подходу можно в значительной мере улучшить состояние организма.

СодержаниеЧто стоит есть в сентябре для улучшения здоровья?АрбузАйваСвеклаКукурузаОблепихаХренЗелень и листовые овощи

Начало осени является крайне щедрым сезоном.

Еще в большом количестве можно найти “дары лета”, хотя уже и появляются традиционные осенние продукты.

Содержание статьи:

Что стоит есть в сентябре для улучшения здоровья?

Арбуз

Многие отмечают, что к сентябрю арбузы становятся наиболее сладкими и вкусными. С их помощью можно провести отличную чистку организма от токсических веществ.

Какие продукты нужно есть в сентябре: диетологи назвали 7 самых полезных вариантов

Фото: © Белновости

Употребление продукта оказывает отличное влияние на состояние кожи.

Айва

К сентябрю этот продукт уже появляется на прилавках, хотя для многих он так и остается незамеченным. Не стоит игнорировать айву: это источник витаминов и минералов.

Эксперты сходятся во мнении, что айву можно назвать одним из наиболее достойных средств для мягкой и безопасной детоксикации.

Свекла

Данный продукт не нуждается в особой “рекламе”, так как его богатый химический состав известен всем. Важно помнить, что свекла – это отличный продукт для улучшения качества крови и для нормализации работы сердечно-сосудистой системы.

Кукуруза

Если вы еще не успели насладиться этим отличным овощем, то самое время исправить данную оплошность. Мало кто знает о том, что кукуруза невероятно полезна для улучшения работы нервной системы.

Облепиха

В это время уже начинается сезон облепихи, которую однозначно стоит вводить в рацион с самого начала осени. Это отличное средство для укрепления иммунитета и восстановления энергии.

Хрен

Если вы любите пикантную пищу, то самое время для того, чтобы включить в рацион хрен. Это весьма полезный продукт для улучшения состояния здоровья за счет укрепления иммунитета. 

Однако важно помнить, что из-за этого продукта может повыситься аппетит.

Зелень и листовые овощи

По возможности продукты данной категории должны быть в рационе человека круглый год. Это позволяет сохранить баланс энергии и не допустить авитаминоза.

Автор: Марина Михалап

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.