Клавиатура Windows получит клавишу запуска ИИ-помощника Copilot

0 5

Клавиатура Windows получит клавишу запуска ИИ-помощника Copilot

Microsoft приняла важное решение – на клавиатуре Windows появится клавиша, нажатие на которую будет запускать ИИ-помощника Copilot. Столь серьезное изменение в раскладке является первым с 1994 года. Клавиша будет заменять комбинацию «Windows + C», которая уже сейчас запускает ИИ-помощника, но занимает чуть больше времени при нажатии.

Если же на ПК не выполнен вход в учетную запись Microsoft или нет поддержки Copilot, клавиша будет открывать поиск Windows. Предполагается, что новая кнопка будет размещена рядом с правой кнопкой «Alt». Согласно другой версии, «волшебная кнопка» заменит собой правую клавишу Ctrl. Скорее всего, ее расположение будет меняться в зависимости от рынка, вендора, раскладки и некоторых других факторов.

На выставке CES, которая начнет свою работу со дня на день, Microsoft расскажет больше подробностей о своих планах. Компания вложила в сотрудничество с OpenAI не менее 13 миллиардов долларов, а ее новая ОС Windows 12 будет «заточена» на использование искусственного интеллекта. Внедрение выделенной кнопки для доступа к Copilot должно подтолкнуть пользователей к более активному использованию новой технологии.

Клавиатура Windows получит клавишу запуска ИИ-помощника Copilot

Techspot
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.