МИД России: поставляемое Западом Украине оружие применяется протестующими во Франции

0 21

МИД России: поставляемое Западом Украине оружие применяется протестующими во Франции

Фото из открытых источников
Протестующие во Франции применяют оружие, которое Запад поставляет киевскому режиму, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
Дипломат указала, что выделяемые Западом, НАТО и непосредственно Францией оружие и средства в поддержку “националистов, нацистов и фашистов на территории Украины, как бумерангом, оказываются не просто у них на территории, а бьют по их же собственному народу”. “Оружие, поставленное Киеву, оказывается в руках как раз тех самых протестующих и применяется против полиции там, во Франции”, – сказала она.
 
Захарова констатировала, что Запад, поощряя нацизм на Украине, “открывает ящик Пандоры”. “Уже сейчас видны результаты такой политики – национал-радикалы по всей Европе активизировались, воодушевились. Они же видят, что это теперь не только можно, это теперь еще хорошо оплачивается, так еще таким поставляют оружие. Национал-радикалы считывают по всей Европе эти знаки, и, если верить многочисленным сообщениям средств массовой информации, неонацистские группировки принимают непосредственное участие в беспорядках во Франции. Кто-нибудь об этом задумался в Елисейском дворце? Если нет, тогда пора”, – указала официальный представитель российского дипведомства.
 
Источник
 
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.