Министр торговли США невероятно встревожена достижениями Huawei и хочет больше инструментов давления

0 13

Такие инструменты у ведомства вскоре могут появиться

Министр торговли США Джина Раймондо (Gina Raimondo) выразила озабоченность последними достижениями Huawei. В частности, выходом SoC Kirin 9000s.  

Министр торговли США невероятно встревожена достижениями Huawei и хочет больше инструментов давления

создано DALL-E в Bing

Раймондо говорит, что сообщение о том, что китайская фирма разработала передовые чипы, является «невероятно тревожным». Также она отмечает, что её ведомству нужны дополнительные средства для обеспечения соблюдения режима экспортного контроля. 

Нам нужны разные инструменты. Нам нужны дополнительные ресурсы для обеспечения правоприменения. Мы такие жесткие, какими должны быть, но нам нужно больше ресурсов 

При этом ранее Раймондо заявляла в Палате представителей, что она не видит никаких доказательств того, что Китай может производить передовые 7-нанометровые чипы в больших масштабах. Напомним, недавно появились данные о том, что Kirin 9000s якобы производится по нормам 14 нм, но с рядом улучшений. 

Что интересно, на фоне этих заявлений министр торговли США отказалась комментировать ход расследования Министерства относительно той самой SoC Kirin 9000s. 

Отдельно Раймондо заявила, что гордится недавним штрафом, который её ведомство наложило на компанию Seagate за торговлю с Huawei без необходимых разрешений. Напомним, американская Seagate была оштрафована на 300 млн долларов, и это крупнейший в истории штраф для американской компании, наложенный Министерством торговли США. 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.