Как понять, что ваши друзья мешают вам добиться успеха — 4 тревожных «звоночка»

0 15

Вы не поверите, кто может стоять у вас на пути

Как понять, что ваши друзья мешают вам добиться успеха — 4 тревожных «звоночка»

т/с “Эмили в Париже”

Иногда очень сложно понять, что наше ближайшее окружение может быть чуть ли не основной причиной того, что вы «топчетесь на месте» и никак не можете добиться поставленных целей. Чтобы распознать токсичных персонажей в кругу друзей, важно вовремя заметить тревожные «звоночки», и мы собрали их в нашем топе.

Друзья пытаются обесценить ваши достижения

Когда мы ловим волну успеха, хочется поделиться радостью с самыми близкими. К кому мы бежим? Правильно, к лучшей подруге или близкому родственнику. Как на подобные позитивные проявления реагируют ваши любимые? Если вы слышите, что вам просто повезло/у вас была слабая конкуренция/вас пожалели и т. п., подумайте, стоит ли вообще поддерживать контакт с таким человеком, ведь негатив от важных для нас персон может убить вдохновение и подкосить самооценку. В этом случае вы уже точно ничего не добьетесь из того, что запланировали.

Они воодушевляются вашими провалами

Наверное, нет ничего хуже друга, который радуется вашим проигрышам. Такой человек буквально питается вашим плохим настроением, а все потому, что в большинстве случаев эти люди и сами переживают непростое время, пытаясь справиться со стрессом, и чужая тревога и проблемы становятся для них источником позитива, как ни странно. Мол, не только я такой неудачник. И снова вопрос, а зачем вам такие «приятели»?

Как понять, что ваши друзья мешают вам добиться успеха — 4 тревожных «звоночка»

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.