«Я пил до полной отключки»: почему Джерард Батлер уже 20 лет не употребляет алкоголь

0 23

3 Так уж сложилось, что в актёрской среде алкоголь — верный спутник. Однако звезда фильмов «Рок-н-рольщик» и «300 спартанцев» Джерард Батлер не пьёт уже больше 20 лет. Как же он пришел к этому? Мистер пропойца Батлер рано осознал, что у него не получается сочетать ударный труд и методичное выпивание. Баловаться спиртным он начал в 16 лет, а к 22 превратился в законченного алкоголика.

«Я пил до полной отключки»: почему Джерард Батлер уже 20 лет не употребляет алкоголь

Актёр Джерард Батлер Спиртное помогало чувствовать кураж, легче общаться с людьми — Джерард был интровертом, всё переживал внутри, без конца занимался самокопанием. Однако одной-двух рюмок парню всегда было мало — из раза в раз он нализывался так, что падал под стол. «Я пил до полной отключки. Я был просто помешан на этом и жаждал смерти. Это было настоящее безумие», — вспоминает мужчина.

Утром бедолагу мучило жёсткое похмелье, приходилось звонить боссу и отпрашиваться с работы. Джерарду оставалась всего неделя до получения статуса адвоката (он тогда стажировался в юридической фирме Эдинбурга), но… этого не произошло. Из-за бесконечных прогулов паренька с треском уволили.

«Я пил до полной отключки»: почему Джерард Батлер уже 20 лет не употребляет алкоголь

Джерард Батлер в молодости В 25 лет Батлер оказался без работы, без перспектив, с подорванным здоровьем и нервами ни к чёрту. Вот с таким набором он и начал новую жизнь: бросил пить, переехал в Лондон, устроился в театр. Выкарабкаться получилось только благодаря светлой мечте, на тот момент кажущейся абсолютно невыполнимой — стать знаменитым актёром.

Сейчас мужчина уже с трудом помнит вкус алкоголя: Мне кажется, что я никогда в жизни не пил. Когда-то я и представить себе не мог, что смогу пойти куда-то и не выпить, но со временем пропадает желание и неуверенность в себе, которые в первую очередь заставляют людей пить. Рехаб Джерард называет себя человеком увлекающимся и очень зависимым. Поборов в молодости тягу к выпивке, однажды он снова оказался на самом краю пропасти. А случилось вот что.

В 2007 году Батлер получил травму на съёмках фильма «Выкуп». Актёру прописали уколы, мази и болеутоляющие препараты, но вылечиться до конца ему не удалось. С годами проблемы со спиной только усиливались. Джерард решил удвоить дозу лекарств, но очень быстро понял, что уже не может жить без таблеток.

«Я пил до полной отключки»: почему Джерард Батлер уже 20 лет не употребляет алкоголь

Джерард Батлер в фильме «Выкуп» Испугавшись крепнущей зависимости, он добровольно лёг в реабилитационную клинику. Три недели мужчину заставляли есть здоровую пищу, медитировать и «учиться говорить боли: “Пошла ты!”». Это сработало.

«Возможно, более сильный человек не нуждался бы в этом. Но я рад, что пошёл на такой шаг. В своей жизни я принял кучу неправильных решений. Однако я знаю, что принял и несколько правильных», — признаётся артист. А как складывается карьерный путь актера, читайте в его биографии на

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.