“Мне понравилось всё”: Как Анастасия Стежко примкнула к “Вампирам средней полосы” и что из этого вышло

0 31

Когда Анастасии Стежко предложили поучаствовать в пробах второго сезона сериала, она за два дня посмотрела первую часть и пришла в полный восторг – ей понравилось всё: и идея, и ее воплощение, и конечно же игра коллег по цеху. И пусть ее героиня не богата на эмоции, Анастасии Стежко удалось раскрыть ее с новой стороны, органично вжившись в роль капитана полиции, и вписаться в актерский ансамбль. “Важно было не играть” Анастасия Стежко заменила в сериале Екатерину Кузнецову, украинскую актрису, ушедшую из сериала из-за международной обстановки. Поклонники “Вампиров” без преувеличения прикипели душой к героине Екатерины, поэтому мало было найти актрису похожего типажа.

“Мне понравилось всё”: Как Анастасия Стежко примкнула к “Вампирам средней полосы” и что из этого вышло

Анастасия Стежко в сериале «Вампиры средней полосы» Сравнений избежать в любом случае не получилось бы, так что перед Анастасией стояла непростая задача – не подражать Екатерине и созданному образу, а уловить суть характера героини, найти “зерно роли” и показать Аннушку в соответствии с собственным видением. Которое у Стежко, конечно же, было: Второй сезон драматичнее первого. В жизни моей героини происходят тяжелые события, которые не могут оставить ее в том же состоянии, в каком она пребывала раньше. Мне кажется, что во втором сезоне Аннушка становится мудрее. Возможно, она также покажется зрителям чуть более теплой и своей – есть возможность проявиться этим качествам. Мы видим предысторию Аннушки, ее взаимоотношения с другими героями. Что же касается отношения с другими членами актёрского состава, то всё, по словам актрисы, прошло очень легко, ведь на площадке собрались профессионалы своего дела. Все были максимально тактичны. Более того, второй сезон снимал другой режиссер: на место Антона Маслова пришёл Дмитрий Грибанов, снимавший сатирический сериал “Два холма”, – поэтому не только Стежко была “новичком”. “Меня не пугают экшен сцены” Говоря о съемочном процессе, Стежко отметила, что было больше смешных, чем сложных моментов. И даже большое количество экшен-сцен в проекте ее не испугало, скорее, наоборот, помогло раскрыть её в первую очередь как артистку, владеющую своим телом.

Из неочевидных неудобств съемочного процесса Стежко выделила два момента: накладные капы с клыками, причинявшие дискомфорт, особенно в сценах с драками, и искусственную кровь, которую актёрам приходилось постоянно пить в кадре. На вкус она очень приторная и тягучая, и пить ее неприятно. Мы все старались делать это по минимуму, больше изображали, что пьем, – признавалась Анастасия. Как проходили съёмки второго сезона «Вампиров средней полосы» Уникальность же проекта, по мнению Анастасии, заключается в сценарии – он отлично встроен в современную действительность и поднимает важные темы, пусть даже через призму персонажей, которые питаются кровью.

Подробней о карьерном и жизненном пути Анастасии Стежко можно прочитать в ее биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.