Москва утвердила застройку еще одного участка промзоны «Серп и Молот»

0 22

В ходе редевелопмента здесь построят дома для участников программы реновации, школы, поликлиники, торговые центры, рестораны и офисы


                    Москва утвердила застройку еще одного участка промзоны «Серп и Молот»

Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии части бывшей промзоны «Серп и Молот». Предполагаемый объем инвестиций в строительство составит 12,3 млрд руб., сообщается в телеграм-канале мэра столицы Сергея Собянина.

Участки под редевелопмент общей площадью 4,54 га в районе Лефортово на юго-востоке столицы расположены рядом со станциями метро «Лефортово» и «Римская». Сейчас на них находятся склады и здания неработающего предприятия, говорится в сообщении.

На этих территориях планируют создать жилой квартал с домами для участников программы реновации. Также здесь построят детский сад на 100 детей, школу на 200 учеников, взрослую и детскую поликлиники, гостиницу, торговые центры, офисы, магазины, отделения банков, а также рестораны и кафе. Градостроительный потенциал участка превышает 114,6 тыс. кв. м недвижимости, в результате реализации проекта появится более 500 рабочих мест, следует из материалов мэрии.

Редевелопмент столичных промзон в Москве проводится по программе «Индустриальные кварталы» и предполагает комплексное развитие 2 тыс. га неиспользуемых территорий. Общий потенциал программы городские власти оценивают в 35 млн кв. м. В 2023 году на территории столичных промзон построят 2 млн кв. м жилья. За первый квартал года на этих территориях уже возвели около 900 тыс. жилых «квадратов».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.