«Не можем взлететь из-за вас»: на Канарах 19 пассажиров самолета попросили покинуть салон

0 26

Возможно, кто-то слишком увлекался шведским столом в отеле

«Не можем взлететь из-за вас»: на Канарах 19 пассажиров самолета попросили покинуть салон

Только представьте, как вы занимаете место в салоне самолета, готовитесь к долгожданному путешествию, а капитан объявляет, что никто никуда не полетит, если борт не покинут как минимум человек двадцать. Странная ситуация, но именно такая произошла с самолетом компании EasyJet, который собирался вылететь из Лансароте (Канарские острова, Испания) в Ливерпуль (Великобритания).

Только расположившись в своих креслах, пассажиры самолета услышали необычное объявление. В нем сотрудник авиакомпании так и заявил: дорогие друзья, погода на Лансароте отвратительная, взлетно-посадочная полоса слишком короткая, а самолет чересчур тяжелый, поэтому улететь всем не получится, нам нужно двадцать добровольцев, которые покинут борт и согласятся улететь следующим рейсом.

Возможно, вы уже представили, какая буча поднялась на борту из-за того, что кому-то придется вылететь позже, но ничего подобного не было. Возможно, потому, что добровольцам предложили доплатить 500 евро за пересадку и ожидание. Любителей халявы набралось девятнадцать человек. Но они весили как все двадцать, так что этого хватило для того, чтобы самолет все-таки взлетел. Впрочем, в небо он поднялся с опозданием на час и 45 минут.

Как рассказали изданию The Economic Times в авиакомпании, подобные ситуации вполне нормальны: «в данных обстоятельствах это обычное оперативное решение, и для всех авиакомпаний действуют ограничения по весу из соображений безопасности».

Вероятно, этот авиаперевозчик пока не сталкивался с Джейлин Чейни — той самой пышной туристкой, которая не влезла в кресло самолета, закатила скандал и создала петицию.

Илья Ненко

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.