«Они меня уговаривали полгода»: Тимур Батрутдинов об участии в шоу «Маска»

0 25

В 2021 год Тимур Батрутдинов стал финалистом второго сезона шоу «Маска». Как комик решился на участие в популярном проекте? «Ночные рейтинги просто разрывались» Вся жизнь Батрутдинова так или иначе связана с музыкой. В детстве он ходил в музыкальную школу по классу баяна, потом играл в КВН (а там и «визитки», и музыкальный биатлон). Да и «Comedy Club», как ни крути, очень творчески разноплановый проект.

И все же, вокальные данные Тимура никогда не были востребованы. Одно-единственное исключение — сериал-мюзикл «Два Антона», в котором комик исполнил порядка 55 песен. Увы, из-за нарушения авторских прав сериал, в котором также снялся Гавр Гордеев, показывали только по ночам, так что его особо никто не смотрел. «Ночные рейтинги просто разрывались. Цифры были шикарные», — шутит Батрутдинов.

«Они меня уговаривали полгода»: Тимур Батрутдинов об участии в шоу «Маска»

Батрутдинов всегда был музыкально одарённым человеком Несмотря на все свои заслуги на музыкальном поприще, «Каштан» поначалу отказывался участвовать в «Маске». Продюсеры уговаривали юмориста целых полгода, но Тимур был непреклонен: если в шоу принимали участие такие сильные вокалисты, как Лариса Долина, Сергей Лазарев и Анатолий Цой, то во втором сезоне ему точно не место. «Я думал: вы что, меня пушечным мясом туда позвали? На расстрел?» — вспоминает он.

Однако создатели шоу ничуть не сомневались в силах Тимура. В конце концов, в первом сезоне отлично показали себя не только профессиональные артисты, но и спортсмены, и телеведущие, и комики. Неожиданный конкурсант После долгих уговоров Каштан дал добро на съемки в «Маске». Продюсеры предложили ему образ белого Зайца. Изначально костюм был гораздо проще конечного варианта. С каждой примеркой художники добавляли все новые элементы — жилет с ремешками, рукава-гофре, красные светодиоды. В итоге получился один из самых ярких персонажей на проекте.

«Они меня уговаривали полгода»: Тимур Батрутдинов об участии в шоу «Маска»

Тимура «спрятали» в костюм Зайца От выпуска к выпуску Батрутдинов переживал все меньше. «Я не волновался. На тебе огромная бандура, никто не знает, что это ты. Ты был совершенно расслаблен», — поделился комик.

Впрочем, шоумен немного кривит душой. В одном интервью Тимур признался, что во время исполнения песни «Любимка» от нехватки дыхания и плохой видимости у него случилась первая в жизни паническая атака. Однако он не стал брать паузу: понимал, что это попросту непрофессионально. Все выступления Зайца на «Маске» Многие члены жюри с самого начала догадывались, что под маской прячется резидент «Comedy Club». И всё же выступления конкурсанта были настолько выразительными, что он сумел дойти почти до финала, заняв четвертое место.

В борьбе за главный приз Тимура опередили певица Юлия Паршута в образе Змеи и оперный артист Юсиф Эйвазов в роли Ламы. Первое место в шоу завоевал певец JONY в костюме Крокодила.

Подробнее о других проектах Батрутдинова читайте в его биографии на.

Источник: uznayvse.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.