Отравились мясом медведя: что за страшную болезнь обнаружили у россиян

0 20

Отравились мясом медведя: что за страшную болезнь обнаружили у россиян

В селе Куанда в Забайкалье количество пострадавших от отравления медвежьим мясом достигло 11 человек, включая двух несовершеннолетних. По информации Минздрава региона, трое из пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, включая одного ребенка, в то время как восемь пострадавших оценивают свое состояние как удовлетворительное. В связи с этим, прокуратура Забайкальского края проводит проверку данного инцидента.

Что за страшную болезнь обнаружили у россиян, которые отравились мясом медведя

Согласно информации, предоставленной пресс-службой местного правительства, образцы мяса, полученного от дикого животного, были изъяты и отправлены в краевую ветеринарную лабораторию для проведения анализа. Это необходимо для выяснения причин отравления людей.

Одним из опасных заболеваний, связанных с употреблением мяса диких животных, является трихинеллез. Паразитические черви, размером около двух миллиметров, проникают в мышечную ткань и вызывают серьезное заболевание.

Отравились мясом медведя: что за страшную болезнь обнаружили у россиян

При заражении трихинеллезом возможны различные симптомы. Чаще всего наблюдаются такие признаки:

  • тошнота;
  • изжога;
  • диарея.
  • Они могут появиться в течение двух дней, предупреждает 1rre.ru. В некоторых случаях паразиты проникают в центральную нервную систему, что порой приводит к параличу дыхания и даже смерти. В прошлом, в период освоения Севера, целые экспедиции погибали из-за заражения трихинеллезом.

    Особенно высок риск заражения этим заболеванием при употреблении мяса медведя и кабана. Расследование данного инцидента продолжается.
    Источник

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.