Пять человек погибли и 10 пострадали от взрыва на заправке в Махачкале

0 14

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU – Количество погибших в результате взрыва на автозаправке на выезде из Махачкалы выросло до пяти, еще десять человек пострадали, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

“На 22:40 по Москве, по информации Дагестанского центра медицины катастроф, погибли 5 человек, 10 – пострадали. По моему поручению на месте находятся государственный секретарь республики, мэр города, начальник ГУ МЧС России по РД и министр здравоохранения. Работают спасатели, медики и спецтехника. Прошу воздержаться от распространения непроверенной информации и не выезжать без необходимости в сторону места происшествия, чтобы не мешать работе экстренных служб”, – написал Меликов в своем телеграм-канале.

Ранее в администрации Махачкалы сообщили, что пожар вспыхнул вечером в понедельник после взрыва в здании автосервиса в районе торгового центра “Глобус” в Махачкале.

Как сообщал глава Дагестана, взрыв произошел на одной из автозаправок на выезде из Махачкалы.

В пресс-службе МЧС республики сообщали, что в результате взрыва, по предварительным данным, погибли три человека, еще семь пострадали. Пламенем охвачено 500 кв. метров территории в районе автозаправки, пожару присвоен повышенный ранг опасности.

Позднее администрация города предупредила о риске возникновения повторных взрывов.

Медучреждения Махачкалы переведены на усиленный режим работы

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.