Почему классические диеты бесполезны: мнение экспертов

0 6

Многие используют классические диеты для того, чтобы попытаться быстро привести себя в порядок.

Особенно актуальными такие методики становятся перед праздниками, где нужно приобрести хорошую фигуру и красиво смотреться.

Однако эксперты уверены, что классические диеты абсолютно бесполезны.

Автор: Марина Михалап Марина МихалапРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии. Все статьи автораРубрика: ДиетыОпубликовано: 23.11.2023 15:59 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости. Узнайте больше о том, как мы проверяем факты.СодержаниеС чем связана их убежденностьКакой же есть выход

Содержание статьи:

С чем связана их убежденность

Разумеется, если вы выберете любую диету, учитывающую серьезный дефицит калорий, то на определенный промежуток времени вы потеряете вес. Это логично, поскольку вы потратите калорий больше, чем употребите.

Почему классические диеты бесполезны: мнение экспертов

Фото: © Белновости

Однако после вы снова начнете питаться так, как прежде. А ведь это и было причиной проблем с фигурой.

Поэтому после диеты люди снова полнеют.

Какой же есть выход

Нужно выбирать не классическую диету, которая бесполезна в перспективе, а полноценную систему питания. Стоит выбирать ту, которой вы сможете следовать на постоянной основе.

Нужно правильно составить не только сам рацион, но и учитывать суточную калорийность выбранного меню.

 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.