Права дольщиков ЖК «Белый город» восстановят до конца года

0 32

Строительство проблемного жилого комплекса «Белый город» в деревне Николо-Черкизово городского округа Химки планируется завершить до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

ЖК «Белый город» начал возводить застройщик ООО «Сабидом-инвест» в 2013 году., напоминается в сообщении. Строительство было приостановлено в августе 2015-го ввиду отсутствия финансирования, а в отношении руководства компании заведено уголовное дело. В 2016 году достройку объекта взяла на себя «Урбан Групп», которая впоследствии также обанкротилась. С 2018 года строительные работы на объекте не велись.

Для завершения строительства 79 домов ЖК «Белый город» и обеспечения прав 544 граждан правительство Подмосковья привлекло инвестора – группу компаний «Инград», с которой было заключено масштабное инвестиционное соглашение.

В настоящее время на домах первой очереди идет ремонт кровель и фасадов, монтаж оконных блоков и стеклопакетов, устройство маячных рядов внутренней кладки и наружных сетей. На домах второй очереди ведутся кладочные работы, идет монтажу конструкций кровли и обустройство наружных сетей. На площадке работают 469 человек и 29 единиц техники.

По словам инвестора, дольщики домов первой очереди строительства смогут получить ключи от долгожданных квартир уже в сентябре 2023 года, а второй очереди – в декабре 2023-го. Таким образом, проблема долгостроя ЖК «Белый город» будет полностью решена.

Цены на новостройки в Подмосковье

Проект Расположение ГК Цена за квартиру
Одинбург Одинцовский район, г. Одинцово 3 кв. 2025 г. от 5 345 631 руб.
Равновесие Одинцовский район 3 кв. 2023 г. от 3 770 000 руб.

Источник данных: База недвижимости IRN.RUАктуальные скидки на новостройки в Подмосковье

Проект Расположение Специальное предложение
Равновесие Одинцовский район Ипотека от 3%

Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.