Премьер Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития искать новые решения для повышения инвестиционной активности

0 31

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития искать новые решения для повышения инвестиционной активности

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития искать новые решения для повышения инвестиционной активности в стране, пишет ТАСС. 

“Для повышения инвестиционной активности в целом мы создаем инструменты по привлечению частных денег в крупные проекты, механизмы государственной поддержки”, – сказал премьер, выступая на годовой коллегии экономического ведомства. По словам Медведева, реализуется план по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению доли до 25% ВВП, который направлен на качественный сдвиг в инвестиционной активности от добывающих отраслей к сегментам новой экономики.

Медведев поставил задачу продолжить эту работу и более быстро искать новые решения, чтобы подстегнуть инвестиционную активность. Минэкономразвития должно оставаться в этих вопросах основным катализатором процесса, отслеживая качественное выполнение всех элементов плана, считает премьер. 

“План – это мероприятия по улучшению условий ведения бизнеса, а именно создание стабильных налоговых условий в целом – здесь решения все нами приняты, и для малого и среднего бизнеса, в частности, предсказуемого тарифного регулирования, стимулирование конкуренции, снижение доли государства в экономике, повышение эффективности государственного сектора”, – отметил Медведев. 

Также премьер поручил Минэкономразвития искать новые рынки и активнее работать с соседями по Евразийскому экономическому союзу. Премьер отметил, что, несмотря на санкции и ограничения, страна не идёт по пути закрытости экономики. 

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.