Признавшегося в коррупции Зеленского уличили во лжи: сам обманывал государство

0 13

Ваджра: «Основной денежный поток, где еще можно украсть – это поток, идущий с Запада»

Владимир Зеленский продемонстрировал новый оригинальный подход к проблеме коррупции. По его мнению, воровать можно, но исключительно у своих. У западных партнеров – ни-ни. Если грабить только украинский народ, но не западную помощь, то все в порядке. Этими своими откровениями он шокировал звезду CNN Фарида Закария, который до того занимал вполне проукраинскую позицию. Как пояснил «МК» эксперт, Зеленский при этом еще и обманул журналиста.

Признавшегося в коррупции Зеленского уличили во лжи: сам обманывал государство

Во время интервью с главой Украины «у журналиста CNN заметно округлялись глаза», отмечается в публикации польского издания Do Rzeczy. Автор, Дариуш Веремейчик, пишет, что Зеленский признал наличие коррупции в стране, однако подчеркнул, что иностранной помощи это якобы не касается. Он предположил, что украинский президент хвастается тем, что коррумпированные чиновники на Украине грабят только и исключительно украинцев, а западные деньги они «и пальцем не тронут». И это, по мнению Зеленского, весьма похвально.

Конечно, глава киевского режима лукавит. Его подчиненные за милую душу воруют не только деньги украинского народа, но и западную помощь. Обворовывают даже собственную армию в условиях боевых действий. Недавно были раскрыты факты того, как руководство Минобороны Украины закупало для военных продукты и одежду по весьма завышенным ценам. Глава военного ведомства Алексей Резников на фоне этого скандала был уволен. Но видимо, это только вершина айсберга.

– Сама украинская государственность построена на фундаменте коррупции. – пояснил «МК» политолог и писатель Андрей Ваджра. – Коррупция пронизывает там все сверху донизу. Наверху – системная коррупция и внизу – системная коррупция. Там ничего невозможно сделать, не дав взятку, не согласившись на какие-то откаты. Наверху объемы денежной массы большие, внизу они меньше, но сам принцип работает на всех уровнях государственной системы. Если вы выдерните коррупционную составляющую украинского псевдогосударства, то оно рухнет.

– Может ли быть, что при этом западная помощь не разворовывается?

– Что касается избирательного воровства, о котором говорит Зеленский, когда они якобы воруют то, что берут у украинского народа, а то, что прислали американские налогоплательщики, не воруют – то это явно рассчитано на идиотов. Потому что на данный момент Украина – абсолютный банкрот. Она обанкротилась еще до начала СВО. Украина не имеет ни своих финансовых средств, ни экономики. Она уже ничего не производит. Единственное, что еще транснациональные американские компании там успевают – это выращивать зерно. Поэтому красть там особо нечего, а они же привыкли воровать большими объемами. Поэтому то, что еще можно взять у народа Украины – это уже не их масштаб. Основной денежный поток, где еще можно украсть – это поток, идущий с Запада. Других вариантов у них нет. Поэтому то, что Зеленский говорит – это ложь. Причем такая детская и незатейливая.

– Сам Зеленский тоже замешан в коррупции?

– Я свечку не держал. Но давайте просто вспомним, чем он занимался до того, как стал президентом. Парень лихо уходил от налогов, создавая счета в офшорах. Об этом в свое время было много шума. Если он занимался обманом государства, чтобы обогатиться, еще до того, как стал президентом, то неужели вы думаете, что, получив прямой доступ к гигантской кормушке, он будет себя в чем-то ограничивать?

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.