Раритетный Porsche 911 Turbo 1996 года с пробегом 200 км выставлен на аукцион

0 3

Содержание статьи:

На одном из аукционов в центре внимания оказалось редкое сокровище, приковавшее к себе интерес поклонников и коллекционеров: Porsche 911 Turbo 1996 года выпуска. Этот винтажный шедевр с пробегом всего 200 километров на одометре стал центром ожесточенных торгов и в итоге уступил 352 000 долларов всего за пять дней до того, как упал последний молоток, отмечает журнал “За рулем”.

Раритетный Porsche 911 Turbo 1996 года с пробегом 200 км выставлен на аукцион

Выходец из уважаемой серии 993, этот Porsche 911 Turbo славится своими двигателями с воздушным охлаждением и нестареющей эстетикой. Под его гладким фасадом скрывается мощный 3,6-литровый двигатель с турбонаддувом, выдающий впечатляющие 408 лошадиных сил. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и дифференциалом повышенного трения этот автомобиль обеспечивает захватывающее вождение, синонимичное наследию Porsche. 

Раритетный Porsche 911 Turbo 1996 года с пробегом 200 км выставлен на аукцион

Обновленный кроссовер BMW X3 2025 года замечен на тестах

Помимо своих технических характеристик, этот 911 Turbo может похвастаться роскошным набором удобств. От 18-дюймовых кованых легкосплавных дисков до люка с электроприводом, передних сидений с электронной регулировкой и подогревом, а также климат-контроля – каждая деталь излучает элегантность. А CD-чейнджер на 6 дисков, незаметно размещенный в багажнике, добавляет ностальгическую нотку, органично сочетая классический стиль с современным удобством.

Несмотря на свою винтажную привлекательность, этот Porsche 911 Turbo не избежал влияния времени. Как опытный исполнитель, он подвергся тщательному восстановлению, включая свежий слой краски на крышке багажника и заднем спойлере, а также модернизированную выхлопную систему и установку совершенно новых турбокомпрессоров. Все эти усовершенствования подчеркивают его очарование, гарантируя, что он остается свидетельством непреходящей привлекательности.

Примечательно, что родословная автомобиля придает ему дополнительный шарм. Имея всего одного предыдущего владельца, этот Porsche может похвастаться уникальной родословной, которая еще больше усиливает его привлекательность.

 Каждая пройденная миля и каждый покоренный угол вписываются в его историю, превращая его из простого средства передвижения в символ автомобильного совершенства и мастерства.

Раритетный Porsche 911 Turbo 1996 года с пробегом 200 км выставлен на аукцион

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.