Реакция мангуста

0 20

Оказаться в Африке — на материке, про который, оказывается, в нашей привычной речи так много крылатых выражений, и увидеть их своими глазами — это немного меняет восприятие о происходящем. Разберём на примерах.

Реакция мангуста

«Из г*вна и палок» — обычно так говорят, подразумевая самое дешёвое, что только может быть, а представители африканского народа масаи в прямом смысле слова живут в домах, сделанных из навоза и веток деревьев.

Реакция мангуста

«Полоса белая, полоса чёрная, а потом ж*па». Это выражение обычно подразумевает нашу жизнь, но на самом деле оно, конечно, описывает зебру. 

Реакция мангуста

«Реакция мангуста». Так говорят, когда ты супер-быстро среагировал на что-то, аж сам себя удивил.

Реакция мангуста

«Топает, как слон». Заблуждение этой фразы в том, что по равнинной местности без растительных препятствий слоны передвигаются абсолютно беззвучно, мягко и аккуратно шагая.

Реакция мангуста

«Дурак — он и в Африке дурак». Так говорят про объект/предмет/явление, качества которого не изменяются ни при каких условиях. В этом я убедился, пытаясь уснуть в палатке в 0°С. Холод — он и в Африке холод.

Реакция мангуста

А смысл фразы «сс*нина бабуина» для каждого пусть останется своим личным. Но это всего лишь моча обезьяны. 

Реакция мангуста

Африка — континент, который вызывает у нас разные стереотипы и эмоции в голове. Какие ассоциации и стереотипы вызывает у вас упоминание Африки в целом?

Реакция мангуста

Ну а на фото — огромный кратер Нгоронгоро, на месте которого миллионы лет назад произошло извержение мощного вулкана. Сегодня здесь сложилась уникальная среда обитания животных, которые не могут покинуть территорию впадины. Сейчас это известнейший заповедник Танзании, где обитают зебры, антилопы, буйволы, бегемоты, носороги и слоны, а также здесь самая высокая в Африке плотность хищников, среди которых львы и леопарды.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.