Realme 12+ 5G: первые впечатления

0 6

Realme 12+ 5G: первые впечатления

Технические характеристики

Дисплей 6.67-дюймовый
Фронтальная камера 16 Мп
Задние камеры 50 Мп + 8 Мп + 2 Мп
Оперативная память 8 ГБ
Хранилище 128 ГБ/256 ГБ
Аккумулятор 5000 мАч
Операционная система Android 14
Разрешение 2400 x 1080p

В число анонсированных смартфонов входят Realme 12 5G и Realme 12+ 5G. Эксперты провели некоторое время с вариантом Plus, который уже смотрится как хороший бюджетный смартфон. Realme 12+ имеет дизайн, похожий на более дорогую линейку Realme 12 Pro. Вы получаете отделку из веганской кожи и основную заднюю камеру с поддержкой OIS. Такую особенность не часто встретишь в этом ценовом сегменте.

Сзади Realme 12+ 5G выглядит как Realme 12 Pro. Задняя панель отделана веганской кожей, которая мягкая на ощупь и не собирает следы от пальцев. Это гораздо лучше, чем пластиковая или даже стеклянная панель, если уж на то пошло. Realme свела брендинг к минимуму, простой логотип Realme в левом нижнем углу. Помимо отделки из веганской кожи, которая стоит на 50 процентов дороже пластиковой задней панели, вы также получаете круглую тройную заднюю систему камеру.

Дизайн камеры также позаимствован у серии Pro, но лишен золотого кольца. Однако Realme 12+ 5G по-прежнему напоминает циферблат в виде солнечных лучей и золотую линию, проходящую по центру задней панели. А вот рамка телефона полностью изменилась. Realme придал телефону плоские грани с закругленными углами. Корпус сделан из пластика, но его легко можно принять за металл.

Realme снова удалось сделать хорошо выглядящий смартфон. Что касается расположения кнопок, то кнопки регулировки громкости и питания находятся на правой стороне устройства, а на нижней – порт USB Type-C, решетка динамика, микрофон и лоток для SIM-карт. Сверху у Realme 12+ 5G есть 3,5-мм порт для наушников, еще один микрофон и второй динамик. Эксперты оценили, что Realme предусмотрела в телефоне порт для наушников. Телефон также имеет класс защиты IP54.

На передней панели Realme 12+ 5G расположен большой 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с тонкими рамками с трех сторон и «подбородком», который немного толще, чем остальные. Дисплей яркий, с поддержкой HDR 10+, частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+. Realme также утверждает, что дисплей оснащен функцией Rainwater Smart Touch, которая позволяет пользоваться сенсорным экраном даже во время дождя или мокрыми руками. В телефоне также имеется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Теперь поговорим о камере. Это, пожалуй, единственный смартфон в этом ценовом диапазоне, который предлагает 50 Мп сенсор Sony LYT-600 с оптической стабилизацией изображения. Главным преимуществом Realme 12+ 5G является эта камера, которая, как утверждает компания, может делать действительно хорошие фотографии. Однако за несколько часов использования телефона эксперты заметили, что программное обеспечение имеет тенденцию перенасыщать фотографии. Помимо 50- Мп основной камеры, вы также получаете 8 Мп сверхширокоугольный сенсор и 2 Мп датчик глубины. Фронтальная 16-мп камера, создает достойные селфи при достаточном освещении.

Realme 12+ 5G оснащен процессором MediaTek Dimensity 7050, который изначально кажется очень шустрым. Но, очевидно, нужно провести несколько тестов в бенчмарках и поиграть в игры, чтобы увидеть, как телефон работает под нагрузкой. В телефоне установлено до 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутреннего хранилища. Телефон поддерживает расширение как оперативной памяти (виртуальное), так и хранилища (карта microSD). Что касается возможностей подключения, то вы получаете две SIM-карты, 5G, двухдиапазонный Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и привычный набор спутниковой связи GPS.

Наконец, Realme 12+ 5G оснащен аккумулятором емкостью 5 000 мАч, поддерживающим быструю зарядку 67 Вт. К счастью, зарядное устройство поставляется в комплекте. Realme утверждает, что телефон можно полностью зарядить всего за 48 минут. Говоря о программном обеспечении, устройство работает под управлением Android 14 наряду с интерфейсом Realme UI 5.0 из коробки, и да, здесь есть много раздутого программного обеспечения, с которым придется иметь дело. Realme пообещала два года обновлений ОС Android и три года патчей безопасности.

Realme 12+ 5G: первые мысли

При ожидаемой стартовой цене примерно 25 000 рублей Realme 12+ 5G кажется отличным бюджетным телефоном. У смартфона установлен сенсор Sony LYT-600 с OIS – несомненная редкость в этом сегменте. Телефон будет конкурировать с недавно выпущенным Nothing Phone 2a, действительно хорошим бюджетным смартфоном.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.