Рождественские привычки других стран, которые стоит украсть и нам

0 4

Рождественские привычки других стран, которые стоит украсть и нам

Paige Cody / unsplash.com

В Новый год и Рождество волшебство охватывает весь мир. В каждой стране есть свои обычаи и привычки, которые могут удивить и даже шокировать. Мы собрали самые необычные праздничные порядки из разных стран, которые можно украсть и в наши реалии.

Великобритания

Традиционным рождественским блюдом в Британии считается пудинг. В каждой семье есть свой рецепт приготовления этого блюда, однако большинство английских семей придерживаются определенных ингредиентов. Вы тоже можете подумать всей семьей, какое блюдо станет особенным в вашем доме в новогодние праздники. Пусть это станет вашей традицией на долгие годы — готовить вкусный десерт или основное блюдо всем вместе.

Ирландия

Одна из последних стран в Европе, которая строго оберегает традиции. При этом большинство современных ирландцев очень суеверны. Так, во многих домах, даже в крупных городах Ирландии, хозяева тратят несколько часов на следующий день после Рождества, чтобы выгнать злых духов из дома. Что интересно, прогоняют духов хлебом, который остался с праздничного стола. Если вы тоже любите подобные обряды, стоит попробовать «очистить» дом в эти новогодние праздники.

Рождественские привычки других стран, которые стоит украсть и нам

CHUTTERSNAP / unsplash.com

Испания

Забавная и в то же время вкусная традиция существует уже многие годы в Испании. Удобно, что традиция большое новогодняя, чем рождественская, а потому легко применимая и к празднованию нашего Нового года. Все просто — под каждый бой курантов съедаем по виноградине, как это делают испанцы. Считается, что этот ритуал поможет привлечь удачу в дом. Кроме того, в рождественскую ночь можно продолжить поедание винограда, главное, успеть съесть гроздь до часа ночи.

Эстония

И снова вкусная традиция. Многие эстонские семьи придерживаются правила — необходимо употребить пищу в течение дня от семи до двенадцати раз. Причем это важно сделать в первый день нового года или в само Рождество. И да, никакой физической активности в этот день, все выходы из дома с целью прогулки оставьте на следующий день.

Шотландия

Для любителей получать подарки есть занимательная традиция из Шотландии. Все дело в том, что первый гость в новом году всегда приносит подарок хозяевам. Это не должен быть супердорогой презент, идеально, если подарок сделан своими руками. Многие шотландцы предпочитают дарить традиционный алкоголь или сладости на всю семью.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.