Идите в баню! Бьюти-процедуры, которые стоит провести в новогодние праздники

0 3

Идите в баню! Бьюти-процедуры, которые стоит провести в новогодние праздники

karelys Ruiz / unsplash.com

Зима — отличное время для того, чтобы позаботиться о себе. Многие процедуры невозможно проводить даже весной, не то что летом, а потому уже в новогодние праздники стоит озаботиться записью к своему любимому косметологу. Мы собрали топ процедур, которые советует наш эксперт, косметолог Ася Иванова.

Химический пилинг

Зимой можно попробовать все виды пилингов, которые вам посоветует ваш специалист. Ася рекомендует: «Если у вас нет серьезных проблем с кожей и вы просто хотите освежить цвет лица, остановитесь не поверхностных пилингах. Вам потребуется всего пара сеансов».

Идите в баню! Бьюти-процедуры, которые стоит провести в новогодние праздники

Usen Parmanov / unsplash.com

Удаление папиллом

Не всем везет с идеальной кожей, многие сталкиваются с такими неприятными проявлениями, как папилломы и бородавки. Наш эксперт говорит следующее: «Летом избавляться от наростов на коже не стоит, так как велика вероятность, что под воздействием солнечных лучей и высоких температур появится шрам на месте удаления. Используйте холодное время года для подобных манипуляций».

Лазерная эпиляция

Любые лазерные процедуры рекомендуется делать также в холодное время года, новогодние праздники идеально для этого подходят — у вас будет время восстановить раздраженную кожу. Ася Иванова: «Лазерная эпиляция не терпит УФ-облучения, а потому я рекомендую прибегать к подобным процедурам именно зимой, ведь вам понадобится довольно много сеансов».

Мезотерапия

Для тех, кто уже начинает бороться с морщинками или же просто хочет поддержать кожу в хорошем состоянии, существует процедура мезотерапии. Ася: «Прежде чем ложиться на кушетку в кабинете косметолога, обговорите, какие проблемы вы собираетесь решать. Косметолог подбирает состав в зависимости от запроса клиента. Решайте только те проблемы с кожей, которые уже существуют».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.