Open mind: как раз и навсегда развить мышление богатого человека

0 25

Внедрив новые привычки, можно изменить финансовое состояние

Open mind: как раз и навсегда развить мышление богатого человека

Скриншот: кадр из фильма

Мысли влияют на поступки, а значит, и на происходящее в жизни. Почему одни люди умеют зарабатывать и становиться обеспеченнее, а другие, несмотря на все попытки, не могут выйти на новый денежный уровень.

Психологи и коучи уверены, что привычки и образ мышления — один из важных факторов этого различия. Обеспеченные люди живут с открытым разумом, верят в лучшее и обращают внимание на возможности, которые подбрасывает им жизнь. Развить такое мышление, называемое open mind, можно, действуя небольшими шагами.

Научиться любить себя

Речь идет о бережном отношении к главному ресурсу — времени. Чтобы стать успешнее и богаче, необходимо научиться планировать свой день, неделю, месяц и годы. В вашем графике должно находиться время для работы, развития, хобби и заботы о себе.

Важно составлять график дня и пытаться следовать ему. Обратите внимание на то, что пожирает ваше время: социальные сети, просмотр ТВ. Конечно, это расслабляет, но вместе с тем крадет ценные часы, которые можно провести куда более качественно.

Наполнить жизнь впечатлениями

Специалисты, занятые изучением мозговой деятельности, считают, что новые нейронные связи быстрее всего образуются, когда человек получает сильные впечатления и учится чему-то. Именно поэтому путешествия — идеальный вариант для саморазвития. Они и кругозор расширят, и улучшат когнитивные функции мозга, а значит, позволят мыслить ясно и быстро, принимая выгодные решения.

Если нет возможности для путешествий, наполните жизнь новым впечатлениями: пробуйте новые блюда, занимайтесь необычными хобби, посещайте места, где раньше не были.

Говорите «Да!»

Страхи могут сковать нас хуже любых физических цепей, они мешают согласиться на новую работу, внести предложение или попробовать себя в неожиданной сфере. Бояться можно критики, потери стабильности, ненадежности или провала. Но страх мешает видеть возможности, поэтому так важно научиться говорить жизни: «Да».

Иногда это будет проводить к провалам, иногда это будет оборачиваться победой — вы не узнаете, пока не сделаете шаг.

Радуйте себя

Чтобы не терять мотивацию много работать, важно понимать, ради чего вы прикладываете столько усилий. Не сработают глобальные планы отправить детей в лучший вуз или накопить на старость, эффективнее всего наш мозг откликается на простые радости. Поэтому выделяйте определенную сумму каждый месяц, чтобы побаловать себя. Не покупайте «для себя» бытовые предметы, лучше закажите сумку, туфли или сходите на массаж.

Находите новые способы получить удовольствие, внедряйте их в повседневную жизнь, тогда мотивация не пропадет.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.