Военный эксперт объяснил, что происходит в Авдеевке

0 37

Военный эксперт объяснил, что происходит в Авдеевке

Разрушенный дом / фото: DW
Ситуация в Авдеевке обострилась и близится к критической. Российские захватчики пытаются захватить город и перебрасывают на это направление новые резервы. Со вчерашнего дня Авдеевка включена в «красную зону»: въезд и посещение города запрещены.
Об этом 24 Каналу рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Он отметил, что с юга город пытается обойти как минимум дивизия оккупационной армии. Таким образом, российские захватчики стремятся окружить город. По интенсивности боев Авдеевка догоняет Бахмут, заметил Жданов.
Эксперт напомнил, что в связи с постоянными российскими обстрелами Авдеевки Донецкой области было принято решение эвакуировать работников коммунальных служб. Также представители власти пытаются максимально убедить местных жителей уехать из города, ведь враг повсюду применяет тактику выжженной земли.
Российские военные равняют с землей любые строения. Соответственно, на этой территории вооруженным силам Украины становится очень сложно вести оборону. А уже выжженной землей оккупанты гонят свою пехоту, сообщил Жданов.
«Жаль это признавать, но Авдеевка все больше становится похожей на местность из постапокалиптических фильмов или на полностью разрушенную рашистами Марьинку», — сказал глава городской военной администрации Виталий Барабаш.
По его словам, въезд и посещение города запрещены из-за того, что Авдеевка с 27 марта включена в «красную зону». Ограничения введены из-за обострения ситуации в Авдеевке и вокруг города.
«Посещение, заезд в город представителей прессы, даже аккредитованных, запрещено. Это касается и волонтеров. В связи с обострением ситуации в городе вокруг города», — отметил Барабаш.
По данным британской разведки, российские войска несут значительные потери в бронетехнике в попытках окружить Авдеевку и не имеют там значительного прогресса.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.