Ровно три месяца, чтобы пригнать свежий автомобиль из Европы. Запрет ЕС на экспорт в Россию практически любых машин вступает в силу 25 сентября

0 20

Санкции также вводят полный запрет на поставки в Россию некоторых компонентов машин

Вчера днем Евросоюз представил 11 пакет санкций, и в нем содержится запрет на экспорт в Россию любых автомобилей – как новых, так и подержанных – с двигателем объемом более 1,9 л. Сейчас же стало известно, что эти ограничения вступают в силу с отсрочкой.

Ровно три месяца, чтобы пригнать свежий автомобиль из Европы. Запрет ЕС на экспорт в Россию практически любых машин вступает в силу 25 сентября

Фото: Müller-Stauffenberg/IMAGO

Непосредственно 11 пакет санкций начал действовать с 23 июня, но запрет в отношении автомобилей вступает в силу лишь 25 сентября. Таким образом у россиян (тех, кто не хочется пересаживаться на продукт отечественного или китайского автопрома) остается время для того, чтобы обзавестись породистым железным конем из Европы. Интересно, что в тексте 11 пакета санкций прописан полный запрет на поставки в Россию некоторых компонентов машин. Но что именно за компоненты – не конкретизируется.

Auto.ru отмечает, что новые санкции распространяются на производителей и дилеров, а не на физических лиц. Однако далеко не факт, что после введения запрета европейские дилеры захотят связываться с оформлением автомобилей на российский паспорт.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.