Русский инженер сумел запитать Apple Mac Mini через разъем Ethernet

0 16

Русский инженер сумел запитать Apple Mac Mini через разъем Ethernet

Российский инженер-энтузиаст Иван Кулешов выложил в Сеть видео, в котором показал настольный компьютер Apple Mac Mini, получающий питание через порт Ethernet. Полезность идеи заключается не только в том, что позволяет сократить число проводов, но и в том, что таким образом можно зарезервировать питание в случае неожиданного отключения сети 220 В.

Как оказалось, оригинальная доработка мастера позволяет Mac Mini плавно переключаться между сетью переменного тока и PoE. В небольшом видео Кулешов подключил компьютер к 220 В, а затем подключил кабель Ethernet и отключил переменный ток. Во время проведения этой манипуляции на мониторе отобразился кратковременный перерыв, но устройство не прекратило работу.

Технология Power over Ethernet была разработана для питания маломощных устройств интернета вещей, камер, акустических систем, дверных звонков и т.д. и помогает отказаться от монтажа большого числа розеток. Иван не раскрыл, какую именно модель Mac Mini он модифицировал, но, вероятно, это была одна из моделей Apple Silicon с небольшим энергопотреблением.

Экспериментатор пообещал сообщить больше деталей о своей модификации Mac Mini — в ближайшее время он запишет подробное видео, где покажет весь процесс. Автор методики заявил, что претворение ее в жизнь заняло порядка 8 часов, а для управления сигналом на порту PoE и преобразования подводимой мощности в 12 В использовал несколько готовых компонентов.

Русский инженер сумел запитать Apple Mac Mini через разъем Ethernet

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.