Три лайфхака, чтобы быстро взять себя в руки в стрессовой ситуации

0 5

Снимаем тревожность буквально за полчаса под руководством эксперта

Три лайфхака, чтобы быстро взять себя в руки в стрессовой ситуации

freepik / ru.freepik.com

Внезапное потрясение может случиться с каждым, но как не впасть в ступор и не позволить стрессу затянуться? Об этом нам рассказал клинический психолог Виктор Вовк. Сохраняйте в закладки и поделитесь антистресс-лайфхаками с друзьями.

Массаж

Когда вы понимаете, что тревога не дает выполнять элементарные бытовые дела, проведите экспресс-массаж. «Все просто — массируйте подушечки пальцев, потратьте на каждый палец по две минуты. Это здорово снимает напряжение. Также можно задействовать для массажа точку в середине подбородка», — советует психолог.

Легкая физкультура

Любая активность переключает мозг, наш эксперт рекомендует пользоваться этой хитростью, когда не получается отбросить тревожные мысли. Виктор: «Не нужно бежать в зал и тратить там пару часов на тренажерах, достаточно просто поприседать или же, если нет много места, сжать-разжать кулаки. Возьмите в руки предмет и покрутите, разберите его». Не исключайте и дыхательные упражнения — долгий вдох-выдох всегда спасет, когда нужно быстро встряхнуться и отвлечься от окружающей суеты.

Три лайфхака, чтобы быстро взять себя в руки в стрессовой ситуации

Nathan Dumlao / unsplash.com

Охладитесь

Отличный способ быстро сбросить напряжение и переключиться — принять холодный душ. «Конечно, не всегда есть такая возможность, поэтому пробуйте охладиться другими способами. Например, подставьте запястья или подушечки пальцев под холодную воду. Это можно сделать где угодно, где есть туалет», — комментирует психолог.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.