Сборная Германии в поиске нового главного тренера

0 18

Сборная Германии в поиске нового главного тренера

Одной из главных футбольных новостей на старте осени стала отставка тренера сборной Германии Ханси Флика.

Немецкий специалист неудачно отработал последний год у руля Бундестим. И результатом его усилий на посту стали позорный вылет уже после групповой стадии с чемпионата мира 2022-го года в Катаре, а также череда поражений в товарищеских матчах уже в последние месяцы.

Под руководством Флика сборная Германии проиграла в трех подряд матчах, чего с командой доселе ни разу не случалось, начиная с 1990-го года, когда ФРГ и ГДР объединились в одно государство. И не удивительно, что на фоне таких удручающих результатов руководство Немецкого футбольного союза пошло на кардинальные меры – отправило тренера в отставку.

Для немцев результаты главной футбольной команды страны в ближайшее время особенно важны еще и потому, что именно Бундестим будет хозяином будущего Евро-2024, намеченного на следующее лето. Боле того – немецкую дружину считают одним из фаворитов этого турнира. В частности, такого мнения придерживаются эксперты известной компании Винлайн, в линии которой традиционно есть широкий выбор объектов для пари на футбол. И те поклонники сборной Германии, которые собираются использовать свои промокоды Винлайн (https://betonmobile.kz/promokodyi-vinlayn) для ставки на то, что именно Бундестим завоюет титул на домашнем чемпионате Европы, наверняка уже заметили, что шансы на такое развитие событий сейчас оцениваются в 14% вероятности.

Выше этот показатель лишь у двух потенциальных конкурентов немецкой дружины на домашнем Евро. Речь о сборных Франции и Англии, вероятность завоевания главного трофея которыми эксперты БК Винлайн (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-vinlayn) оценивают в данный момент одинаковым показателем в 19% шансов. У остальных же претендентов на «европейскую футбольную корону» перспективы не столь радужны.

Сумеет ли сборная Германии решить свои проблемы с качеством игры и подойти к началу важного домашнего соревнования в соответствии со своим высоким статусом? Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, кто будет назначен вместо Ханси Флика на пост главного тренера, и какие меры по исправлению печальной ситуации этот специалист предпримет.

Судя по «инсайдам» из немецких СМИ, основным претендентом на ставшую вакантной должность является 36-летний молодой тренер Юлиан Нагельсманн, остающийся без работы с весны этого года, после досрочного расторжения контракта с мюнхенской «Баварией». Но готов ли этот молодой наставник взвалить на себя столь ответственную ношу? Ответ узнаем уже после официального решения немецких футбольных чиновников и первых матчей при новом тренере.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.