Сборная России по хоккею стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года

0 35

Сборная России по хоккею стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 годаХоккеисты сборной России одержали победу над командой Чехии в матче за третье место на чемпионате мира — 2019 в Словакии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Братиславе, завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу команды Ильи Воробьева.

Российская команда вышла вперед на 13-й минуте, когда с передачи Михаила Сергачева отличился Михаил Григоренко. Менее чем через минуту чехам удалось отыграться — шайбу забросил Михал Ржепик, ассистентами выступили Давид Скленичка и Ян Рутта. Незадолго до конца первого периода Чехия забила еще один гол усилиями Доминика Кубалика. В самом начале второго периода команда Воробьева сравняла счет благодаря Артему Анисимову, который точно бросил после передачи Никиты Гусева.

Третий период и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов удача сопутствовала сборной России.

В финальном матче ЧМ-2019 встретятся сборные Канады и Финляндии. Начало игры — в 21:15.