Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

0 4

Содержание статьи:

Даже несмотря на глобальные изменения на российском автомобильном рынке за последние 2 года, одна тенденция остается неизменной. Жители России по-прежнему предпочитают покупать кроссоверы и внедорожники. Сейчас в основном это автомобили из Китая. Однако есть и другие варианты, которые приезжают к нам в страну по схеме параллельного импорта. Портал Carsweek называет 10 самых недорогих кроссоверов в нашей стране прямо сейчас.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Chery Tiggo 4 Pro

Открывает наш рейтинг кроссовер от компании Chery. Он не только является самым бюджетным в своем сегменте, но также периодически получает звание бестселлера. Цена авто в стартовой версии составляет 1 690 000 рублей с учетом выгод от производителя. При этом в эту комплектацию уже входит ряд интересных опций.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

АвтоВАЗ запустит продажи Lada Largus в 2024 году сперва в простых версиях

В частности, зимний пакет, который включает обогрев руля, сидений и даже лобового стекла. Двигатель здесь атмосферный – в стартовой версии можно рассчитывать на объем в 1,5 литра и мощность 113 л.с. Сочетается он с механической коробкой передач. А вот в более продвинутой версии доступен вариатор.

JAC JS3

На второй позиции находится кроссовер от китайского бренда JAC. Правда этот автомобиль уже можно назвать немного устаревшим как в плане внешнего вида, так и в плане оснащения. Зато приобрести его можно довольно выгодно – за 1 699 000 рублей. Кроссовер отличается компактными габаритами – его длина составляет 4 345 мм, а размер колесной базы 2 560 мм. В стартовой версии автомобиль работает исключительно с механической коробкой передач, а вот двигатель одинаковый для всех версий – его мощность составляет 109 л.с. В салоне авто выделим мультируль, кондиционер, а вот на современное головное устройство рассчитывать не приходится.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Livan X3 Pro

Несмотря на недорогую цену, автомобиль пока не стал бестселлером в России. И здесь можно выделить 2 основных фактора. Во-первых, Livan X3 Pro – это совсем небольшой кроссовер с длиной 4 005 мм и колесной базой 2 480 мм. А в России как правило любят более крупные кроссоверы. Во-вторых, не до конца удалось избавиться от не самой лучшей репутации предшественник – бренда Lifan. На это нужно время. В остальном же Livan X3 Pro – это отличный автомобиль с приятной ценой в 1 719 900 рублей. Мощность мотора составляет 103 л.с. при объеме в 1,5 литра. Также отметим, что уже в стартовой версии он сочетается с вариатором. Поэтому Livan X3 Pro смело можно называть самым недорогим SUV с АКПП в России.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Москвич 3

Четвертое место рейтинга у отечественного кроссовера «Москвич 3». С учетом всех выгод цена на авто составляет 1 830 000 рублей. Однако даже с таким прайсом автомобиль уступает китайским брендам по продажам. В стартовой версии покупателям предлагают турбомотор с рабочим объемом в 1,5 литра и мощностью 136 л.с. Сочетается силовая установка с механической коробкой передач. Уже стартовая версия предлагает отличный уровень оснащения – головное устройство получило диагональ 10,25 дюйма и возможность интеграции со смартфонами, есть бесключевой доступ в салон, а также задние парктроники, камера заднего вида и даже 6 колонок аудиосистемы.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года


Haval Jolion

Этот кроссовер располагается на четвертой строчке. Приобрести автомобиль можно за 1 849 000 рублей. Отметим, что буквально на днях в продажу поступила и обновленная версия автомобиля, правда она уже стоит дороже – от 1 999 000 рублей. Haval Jolion стал абсолютным бестселлером среди иномарок в РФ по итогам 2023 года. И не в последнюю очередь из-за выгодной цены. Также отметим довольно мощный двигатель – его отдача достигает 143 л.с. В стартовой комплектации кроссовер продается с МКПП и передними ведущими колесами.

Салон автомобиля отличается неплохой эргономикой, информативной панелью приборов, а также современным головным устройством.
BAIC X35

В 2023 году сборка машин марки BAIC началась на заводе «Автотор» в Калининграде. Если говорить о кроссоверах, то самой недорогой моделью является X35. В техническом плане автомобиль доступен в нашей стране в единственной комплектации с 1,5 литровым мотором на 136 л.с. На место трансмиссии выбрали вариатор. Привод исключительно на передние колеса. На российском рынке машину можно купить в 5 оттенках кузова, включая яркие красный и синие цвета. Из оснащения отметим светодиодные фары, мультируль, задние датчики парковки, головное устройство с диагональю 8 дюймов.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Kaiyi X3

Этот кроссовер во многом можно назвать похожим на BAIC X35. Даже по стоимости здесь примерный паритет. Стоимость Kaiyi X3 составляет 1 938 000 в стартовой версии. При этом философию двух моделей можно назвать как разную. У Kaiyi в стартовой версии на место трансмиссии выбрали МКПП, а за вариатор уже нужно доплачивать. Зато в плане оснащения этот автомобиль заметно интереснее. Колесные диски имеют размер R17 и оригинальный дизайн. Таже есть головное устройство с диагональю 10,25 дюйма и цифровая панель приборов с приятной графикой. Также есть подогрев рулевого колеса и полноценное запасное колесо, правда на стальном диске.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Belgee X50

На российском рынке автомобиль появился в продаже сравнительно недавно. По сути, этот автомобиль представляет собой дорейстайлинговую версию кроссовера Geely Coolray. Правда приобрести его можно немного бюджетнее – за 1 949 990  рублей в комплектации Active. Под капотом такого автомобиля располагается резвый 1,5-литровый мотор, который способен выдавать мощность в 150 л.с. Сочетается он с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Инженеры отлично поработали над пассивными системами безопасности – для кроссовера выбрали материалы, которые отлично защищают при различных ударах.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Haval M6

В ТОП-10 попал еще один кроссовер от компании Haval. Модель M6 начали продавать в России в прошлом году. В плане внешнего вида это более классический кроссовер. А если говорить об уровне оснащения, то он во многом похож на Haval Jolion. 1,5-литровый мотор способен выдавать мощность в 143 л.с., а в базовой комплектации сочетается с механической коробкой передач. Цена на кроссовер начинается с отметки в 1 979 000 рублей. Если говорить об оснащении, отметим подогрев передних кресел, камеру заднего вида, отделку руля кожей, а также наличие бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Geely Coolray

Как мы говорили ранее, этот автомобиль практически полностью похож на кроссовер Belgee X50. Правда его поставки идут напрямую из Китая, а стоит он немного дороже – 1 994 990 рублей за стартовую версию. Она получила название Comfort. Geely Coolray получает отличные отзывы у владельцев, а на рынке Москвы он и вовсе стал бестселлером по итогам 2023 года. Под капотом находится 1,5-литровый мотор, который способен выдавать 150 л.с. В стартовой комплектации он работает с роботизированной коробкой передач. Отметим, что несмотря на появление обновленной версии, дорестайлинговый кроссовер также остается в продаже.

Составлен ТОП-10 самых недорогих кроссоверов в России в феврале 2024 года

Ранее наш портал рассказывал, какие рамные внедорожники являются самыми недорогими в России. Возглавили рейтинг два отечественных авто.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.