Стали известны результаты удара по ВСУ в ответ за убийство жителей Белгорода

0 5

«Нас не запугать и не сломить!»

Сразу после террористического удара ВСУ по центру Белгорода, жертвами которого стали уже 24 мирных жителя, включая женщин и детей, начался ответный огонь по позициям ВСУ в Харьковской области. Наша артиллерия непрерывно работала несколько часов. Утром 31 декабря российская армия отчиталась, по каким целям велся огонь. Позже стали известны предварительные результаты нашего ответного удара.

Стали известны результаты удара по ВСУ в ответ за убийство жителей Белгорода

Так, специалисты «Военной хроники» отметили, что основной наш удар пришелся на штабы и казармы 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также по иностранным наемникам, базирующимся в Харьковской области. Кроме того, наши артиллеристы били по местам хранения артиллерийских систем в Селидово, Курахово и на территории шахты Коротченко в ДНР.

Курахово находится в 14 километрах от Марьинки, и туда командование ВСУ перегнало значительное количество украинских войск. В Селидово недавно прибыли резервы для защиты Авдеевки.

Больше всего целей поражено в Харьковской области, откуда велся огонь по Белгороду. Там поражены хранилища, а также бывшая гостиница «Харьков Палас», где размещались представители украинских спецслужб, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде. Там же проживает до двухсот иностранных наёмников.

По данным информресурса, в гостинице могли находиться финские, бразильские, американские, а также мексиканские наёмники. Сообщается, что «скорые» вывезли с места удара не менее 40 тел. Часть убитых и раненых вертолетами доставлены в Днепропетровск. Иностранные специалисты были задействованы, в частности, на аэродроме Чугуев, где могут базироваться самолёты-носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.

Оценивая удар ВСУ по мирному Белгороду, Даниил Безсонов назвал его организаторов «конченными террористами» и «ублюдками», для которых важно «убить больше мирных жителей России».

Администратор канала «Архангел Спецназа» призвал не позволить «нацистам отнять праздник у наших детей, убить веру в добро и испортить Новый год!» «ВСУ терпят поражение по всем фронтам, и единственное, что им остаётся — попытаться сломать нас морально, – говорится в публикации. – …Нечисть переступила все границы человечности».

Важно не опускать рук и сплотиться. «Нас не запугать и не сломить! Ещё раз всем напомним: не мешайте работе силовиков — воздержитесь от запуска салютов. С пониманием реагируйте на работу ПВО в прифронтовых городах», – призывает ресурс.

В социальных сетях появляется все больше сообщений о выражении сочувствия жителям Белгорода. «Белгород, мы с тобой!» – такие надписи появилась в Ростове-на-Дону, Магадане, Кемерово. Жители Воронежа несут цветы к народному мемориалу возле скульптуры «Детям войны».

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.