Тепло и стильно: 4 правила от эксперта, как носить юбку зимой

0 6

Тепло и стильно: 4 правила от эксперта, как носить юбку зимой

сщцсети / mayoza_store

Кто сказал, что юбку нужно отложить на дальнюю полку до весны? Зимой вполне реально надеть ее, даже если за окном серьезный минус. Стилисты Мария Красикова и Иван Грибов поделились с нами теплыми и в то же время стильными лайфхаками.

Юбка из шерсти

Основной момент, на который стоит обратить внимание, — материал, из которого сшита юбка. Оптимальным вариантом стилист считает плотную шерсть. «Если на улице не больше минус пяти, можно надеть и шерстяную мини, главное, не отправляться в ней на долгую прогулку», — говорит Иван. Вариант чуть ниже колена будет прекрасно смотреться как со свитшотом, так и с классической блузкой, если в вашем офисе строгий дресс-код.

Мария: «Могут быть поясные изделия из шерстяной ткани, вязанного шерстяного трикотажа, эко-кожи внутри на флисе. В этом случае температурный режим еще увеличивается».

Юбка из кожи

Для тех, кто не боится дерзких образов, зимой можно порекомендовать юбки из кожи. Тем более, наш стилист уверен — кожаная юбка поможет «оживить» даже самый скучный образ. «Попробуйте миксовать материалы в образе, например, кожу и шелк или кожу и мех. И, кстати, кожаные юбки не пропускают воздух, что позволит дольше не замерзнуть», — поясняет эксперт. Если вы решились на такой вариант, то лучше выбирать длину не сильно ниже колена, чтобы она не стесняла движений, но при этом не давала вам переохладиться.

Тепло и стильно: 4 правила от эксперта, как носить юбку зимой

соцсети / sdvisualproductions

Верхняя одежда должна закрывать ноги

Если вы выбираете для выхода слишком короткую юбку, смотрите, чтобы пальто, шуба или пуховик прикрывали открытые части ног. Иван предостерегает: «Даже супертеплые колготки не спасут вас на морозе, а от легинсов лично я рекомендую отказаться». Идеально, если пальто длиннее юбки.

Мария: «Шикарно и стильно будут смотреться базовые, прямого кроя пуховики и пальто длины миди или макси. И приталить их возможно кожаным ремешком в цвет сумки или обуви, если есть необходимость удлинить ноги или хочется придать женственности силуэту».

Сапоги

Образ с юбкой, даже длины макси, требует высоких сапог в зимнее время. Иван: «Помимо того, что сапоги должны быть на меху, убедитесь, что у обуви толстая подошва, которая не промерзнет через 15 минут после выхода из дома». Стилист рекомендует обратить внимание на сапоги в классических цветах — черный, песочный, белый, молочный — они идеально сочетаются с любыми цветами верхней одежды. Мария дополняет: «В этом сезоне тренд на казаки-ботфорты, которые могут стать отличным акцентом образа. Особенно в исполнении кожи анималистичного принта».

Бонус-совет от Марии Красиковой: «Если все-таки в юбке холодно, рекомендация обзавестись уютным боди, который удобно застегивать сверху теплых колгот, что позволяет дополнительно удерживать их на месте. Боди будет удерживать тепло и сможет стать первым слоем в том числе верха».

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.