Стало известно, как связаны правильное очищение лица и качественный сон

0 5

Стало известно, как связаны правильное очищение лица и качественный сон

Фото Кристины Петрик на Unsplash

Вечерний ритуал умывания и демакияжа является необходимым не только для красивой кожи, но и для здорового сна. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» рассказала косметолог-эстетист Лилиана Радица.

Эксперт подчеркнула, что очищение кожи должно обязательно проходить в 3 этапа.

«На первом этапе нужно использовать средства, обладающие жирорастворимыми свойствами, чтобы удалить с кожи макияж, в том числе с глаз, и грязь, накопившуюся за день», — объяснила косметолог.

Второй этап необходим для очищения кожи от выделений сальных и потовых желез. Тут пригодится средство с водорастворимыми качествами.

Специалист отметила, что на третьем этапе обязательно нужно воспользоваться лосьоном для восстановления рH баланса кожи после первых двух этапов. Это предотвращает излишюю чувствительность эпидермиса и потерю влаги.

Благодаря такому подходу кожа становится более восприимчивой к последующему уходу в виде кремов и сывороток, так они будут давать лучшие результаты, считает эксперт.

«Всю эту трехэтапную систему очищения можно считать своего рода ритуалом с дополнительным эффектом ароматерапии. В конце дня это поможет успокоиться, расслабиться, сбалансировать и гармонизировать свое состояние, а также подготовиться к спокойному и крепкому сну», — заключила Лилиана.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.