«Тройничок? Не надо»: эксперты рассказали, как секс втроем влияет на отношения

0 12

Порой эксперименты в постели опасны для отношений

«Тройничок? Не надо»: эксперты рассказали, как секс втроем влияет на отношения

We-Vibe Toys / unsplash.com

Без сексуальных экспериментов в том или ином виде невозможно сохранить гармоничную связь в паре. Однако, некоторые вещи, которые предлагает вам партнер или те, о которых грезите вы, способны полностью разрушить даже самый крепкий контакт. Мы поговорили с сексологами о том, как может повлиять самая главная мужская фантазия на ваш союз, а именно — секс втроем.

Многие мечтают, но не все готовы

Как говорят специалисты, секс втроем — одна из самых распространенных мужских фантазий. Правда, когда доходит до дела, эйфория куда-то пропадает. «Возбуждение перед действом нередко сменяется неприятными эмоциями: ревность, обида на партнера, гнев, ощущение пустоты и неудовлетворенность собой. Опасность столкнуться с неприятными последствиями — это чаще всего останавливает пары. Перед тем, как сказать „да“, ответьте себе на вопрос: „Будете ли вы ревновать любимого человека, увидев его в объятиях кого-то другого?“ — комментирует сексолог Иляна Копылова. Может разразиться такой по масштабам скандал, что ни вы, ни партнер не будете готовы не просто к экспериментам, но можете перестать общаться.

„Возможность видеть своего партнера в интимной ситуации с кем-то еще может вызывать ревность и подозрения. Со временем вы можете начать сомневаться в верности друг другу, прокручивать увиденные сцены в голове, и это может начать сводить с ума“, — говорит Анастасия Черница, клинический психолог. Многие пары не понимают, что просто не готовы увидеть лайт-формат „измены“ своими глазами.

И хочется, и колется

Что делать, если разнообразить свою интимную жизнь хочется, но есть опасения разрушить отношения? На этот вопрос у экспертов также есть несколько рекомендаций. Ильяна Копылова не советует потакать желаниям партнера, если вы сами против подобных предложений: „Любое действие “через себя“ сравнимо с насилием — вы делаете то, на что не согласны из-за страха потерять отношения или показаться в глазах партнера „недостаточно раскрепощенной“. В итоге эксперимент врежется в память и будет напоминать о себе болезненными переживаниями». Эксперт рекомендует заранее обсудить реализацию во всех деталях. Не бойтесь рассказать о своих страхах на этот счет, проговорите все, что вас волнует. «Возможно, в процессе разговора вы придете к обоюдному решению отказаться от рискованной затеи или сможете выбрать „правильного“ гостя», — подытоживает Ильяна.

«Тройничок? Не надо»: эксперты рассказали, как секс втроем влияет на отношения

Pablo Heimplatz / unsplash.com

Анастасия Черница предупреждает, что, если уж вы вместе согласились принять в своей постели третьего, стоит уделить особое внимание следующим пунктам:

— Оговорите с партнером все правила относительно взаимодействия с третьей стороной. Каждый из вас должен четко представлять: сценарий, запреты и разрешенные действия.

– Уделяйте одинаковое внимание всем участникам процесса, чтобы никто себя не чувствовал третьим лишним.

– Не забывайте про безопасность. Заранее договоритесь с приглашенным партнером обменяться справками о ЗППП, а во время процесса не забывайте о средствах защиты и не злоупотребляйте алкоголем.

– Лучше если приглашенный партнер будет незнакомый вам человек, и встреча будет происходить на нейтральной территории. Если что-то пойдет не так — вы легко сможете попрощаться.

– Помните, что вы в любой момент можете передумать и остановиться. Даже несмотря на вашу договоренность.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.