TSMC говорит, что техпроцесс Intel 18A не будет лучше, чем её 3-нанометровый N3P

0 13

Это мы узнаем уже в следующем году

Компания TSMC заявила, что её техпроцесс 3 нм N3P предложит сопоставимые с Intel 18A характеристики, несмотря на то что название техпроцесса Intel указывает на то, что это якобы нормы 1,8 нм. 

TSMC говорит, что техпроцесс Intel 18A не будет лучше, чем её 3-нанометровый N3P

создано DALL-E

Наша внутренняя оценка показывает, что наш техпроцесс N3P продемонстрировал сравнимые показатели с Intel 18A, но с более ранним выходом на рынок, большей технологической зрелостью и гораздо лучшей стоимостью. На самом деле, позвольте мне еще раз повторить, наша 2-нм технология без обратной мощности (N2) более совершенна, чем N3P и Intel 18A, и станет самой передовой технологией полупроводниковой промышленности, когда она будет представлена в 2025 году 

Напомним, некоторое время назад Intel сменила названия своих техпроцессов, из-за чего то, что раньше компания называла 10-нанометровым техпроцессом, теперь она называет Intel 7, а Intel 4 — это изначально 7-нанометровый. Впрочем, говорить о том, что Intel врёт или лукавить тоже некорректно, ибо современные техпроцессы давно уже слишком сложны и комплексны, чтобы полноценно характеризоваться какой-то одной цифрой. Пока что Intel достаточно тяжело давался переход на техпроцесс Intel 7, но зато сейчас компания намерена освоить сразу несколько новых техпроцессов от Intel 4 до Intel 18A всего за два года.  

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.