Юрист предрек ужесточение регулирования криптовалют в США

0 38

Юрист предрек ужесточение регулирования криптовалют в США

Web3-адвокат Джесс Хайнс заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще сильнее ужесточит регулирование цифровых активов.

1/ People think the crackdown is here. It’s not yet. It’s coming though. And here’s the hottest take of them all: it will ultimately be what’s best for investors. The road there will be terrible and unnecessary.https://t.co/zSL692UBvR

— Jesse Hynes 🌱 (@jesse_hynes) April 12, 2023

По его мнению, такие меры все же необходимы для защиты инвесторов. Он утверждает, что многие компании пользуются «обманчивыми» маркетинговыми ходами, чтобы привлечь новых пользователей и вкладчиков.

Слова вроде «собственный», «зарабатывать» и «децентрализованный» — распространенные инструменты для создания ощущения инвестиционных возможностей и вовлечения сообщества, считает юрист.

Он добавил, что такие рекламные ходы часто могут вводить людей в заблуждение, поскольку неточно отражают истинный характер деятельности компании.

6/ Back to the point: the answer is to protect those investors by actually giving them legal rights, entitlements, and protections as a result of their purchases. This is coming. I believe many crypto and NFT projects will be deemed to have raised money by way of security

— Jesse Hynes 🌱 (@jesse_hynes) April 12, 2023

«Ответ заключается в том, чтобы защитить инвесторов, фактически предоставив им законные права и средства защиты вкладов. […] Я полагаю, что многие криптографические и NFT-проекты скоро начнут применять подобные практики безопасности», — заявил Хайнс.

Адвокат уточнил, что не считает криптовалюты и NFT ценными бумагами. Однако эксперт отметил тот факт, что многие из них были «упакованы» и проданы как «защищенные активы» во время их первичного размещения.

Хайнс утверждает, что действующая система регулирования «запутанная и устаревшая», что неэффективно в борьбе с «худшими участниками рынка». По его мнению, наиболее известные игроки в отрасли в первую очередь попадут под прицел регуляторов.

«В конце концов, я верю, что мы добьемся того, чего должны были — безопасности инвесторов. Откровенно говоря, этот процесс будет отстойным и медленным», — подытожил юрист.

Ранее конгрессмен США Том Эммер раскритиковал подход председателя SEC Гэри Генслера к надзору за цифровыми активами.

В марте регулятор предъявил претензии к биткоин-бирже Coinbase. Комиссия начала расследование касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn.

В том же месяце ведомство обвинило торговую платформу Beaxy и ее руководителей в незарегистрированной деятельности в качестве биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

Напомним, в апреле юрист Джереми Хоган заявил о слабых аргументах SEC в деле против Ripple. По его мнению токен XRP не является ценной бумагой и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

Источник: cryptonews.net

Leave A Reply

Your email address will not be published.