В Сети появились новые подробности гибели 11-летнего школьника в мае под Москвой

0 22

В Сети появились новые подробности гибели 11-летнего школьника в мае под Москвой

Жители поселка Дубовая Роща, расположенного под Раменском, продолжают обсуждать страшную трагедию, произошедшую 19 мая 2023 года. Можно утверждать, что она оставила незабываемый след в сердцах всех, кто ее пережил. Речь идет о потере 11-летнего мальчика, которого звали Артур (все имена детей изменены), в результате пожара. Жители поселка замечают, что мать мальчика неоднократно посещала место трагедии, проводя длительное время рядом с местом, где погиб ее сын. Однако эта тема вновь обсуждается. Дело в том, что стали известны новые подробности гибели 11-летнего школьника под Москвой. Они никого не оставят равнодушным.

Содержание статьи:

Новые подробности гибели 11-летнего школьника под Москвой

На месте, где раньше находились обугленные доски, сейчас находится своего рода мемориал, сформированный местными жителями. Сразу после происшествия они принесли мягкие игрушки, цветы, свечи и иконки.

Трагедия, о которой все до сих пор говорят, произошла месяц назад. 11-летний мальчик Артур, приехал в поселок Дубовая Роща чтобы навестить своего друга, с которым он занимался дзюдо в Раменском. Они оказались в закрытом сарае по неизвестным причинам. Впоследствии здание загорелось. Артур погиб, оказавшись в ловушке огня. Пожарные прибыли на место быстро, но уже было слишком поздно для спасения.

Известно, что вечером того дня Артур общался с двумя местными парнями, старшими на два года. Вася Журавлев и Костя Лапин, 13 лет, были подозрительными личностями в глазах жителей поселка. Именно на них возложили ответственность за то, что произошло в тот злополучный день. Они же утверждали, что Артур сам себя поджег, зажигая спичкой в сарае.

В Сети появились новые подробности гибели 11-летнего школьника в мае под Москвой

Однако многих возмущает эта версия. Она им кажется абсурдной, передает 1rre.ru. Тем не менее, ведется серьезное расследование этих обстоятельств. Родственники мальчика и множество возмущенных жителей Подмосковья уверены, что гибель 11-летнего Артура — это не просто стечение обстоятельств или несчастный случай.

Некоторые события того вечера были записаны камерами видеонаблюдения.

В 16:00 Артур посетил магазин со своими друзьями и купил сладости для всех. Скорее всего, он праздновал свой переход в четвертый класс после утренней церемонии в школе.
В 17:28 он снова посетил магазин и оплатил мороженое картой для себя и своих друзей Васи и Кости. Есть видеозапись, на которой они трое идут через местный парк. То есть, через площадку с лавочками и несколькими деревьями в центре поселка. Они направлялись к заброшенным сараям, которые часто посещала местная молодежь. Это произошло около 18:00.
В 19:00 камера, установленная возле детского сада, зафиксировала Журавлева, который выбежал из направления сараев в шоковом состоянии.

Отметим, что к 19:00 постройку, в которой находился Артур, уже охватил огонь.

Какие интересные видеозаписи появились в соцсетях

В Сети появились новые подробности гибели 11-летнего школьника в мае под Москвой

После трагедии знакомые семьи погибшего мальчика обратились к жителям поселка Дубовая Роща через социальные сети с просьбой найти видеозаписи, которые могли быть сделаны вечером перед пожаром. В том числе во время происшествия и после прибытия пожарных. Вскоре появились интересные записи.

Оказалось, что сам Вася Журавлев сделал несколько голосовых сообщений сразу после начала пожара. Они были опубликованы в одном из местных чатов и затем размещены в социальных сетях.

В своих записях он явно обвинял Костю.

«Костя взял парня и заколотил дверь гвоздем», — говорил он (подразумевая, что Костя закрыл дверь, прибив ее гвоздем). «Парень сам себя поджег. Всю его семью посадят, точно. Сейчас столько людей плачет».

В то же время сам Вася утверждал, что якобы он оказался на этом месте совершенно случайно.

«Я проходил мимо, можно так сказать. Костя закрыл его (Артура) и прибил дверь гвоздем. Артур хотел заглянуть сквозь щель спичкой и случайно поджег себя. Он начал звать на помощь, и я услышал это, пошел звать всех на помощь. И все. Сарай полностью сгорел. Человека нет».

В то же время одна из женщин, оказавшаяся в толпе наблюдателей после трагедии, записала фрагмент разговора полицейского с самим Костей.

«Он (Костя) закрыл его в том сарае», — заявил мальчик. «А я просто прибил дверь гвоздем. Вася зажег спичку, приложил к сараю, и тот начал гореть».

Таким образом, один мальчик утверждал, что Артур сам поджег себя, в то время как другой утверждал, что Вася намеренно поджег сарай спичкой. Однако они согласны в том, что дверь сарая была заколочена гвоздем именно Костей.
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.