В SpaceX приняли на работу 14-летнего вундеркинда

0 24

В SpaceX приняли на работу 14-летнего вундеркинда

14-летний подросток Кайран Квази опубликовал в Сети письмо, где сообщается о его приеме на работу в компанию SpaceX на должность инженера-программиста. Кайран с самого детства поражал окружающих своими способностями к обучению, а его IQ, измеренный специалистами в возрасте 9 лет, оказался выше 99,9 % его сверстников. Блестяще закончив начальную школу раньше своих ровесников, он поступил в колледж Лас Позитас.

Следующей его «высотой» стала инженерная школа Университета Санта-Клары, где он ожидает получить степень по информатике. Подросток счастлив, что его заметили и пригласили на первую в жизни работу в такую «крутую» компанию. Но после изучения его резюме нет сомнений, что по-другому просто не могло быть. В нем есть данные о его стажировках в таких компаниях, как Blackbird и Intel Lab.

В ближайшее время Кайран переедет вместе с матерью в Редмонд. Несмотря на высокий уровень интеллекта, Квази пока все еще является подростком и не может обходиться без родительской опеки. Кайран считает, что учится именно так, как должен — это придает ему уверенности в себе. Теперь 14-летнему гению предстоит покорить SpaceX — вероятно, это не будет просто, ведь его новый босс, Илон Маск, слывет человеком сложным и противоречивым.

В SpaceX приняли на работу 14-летнего вундеркинда

Los Angeles Times
Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.