Ватиканом для молитв выпущены “умные” четки

0 26

Ватиканом для молитв выпущены "умные" четки

В Ватикане презентовали для верующих довольно необычный гаджет – электронные “умные” четки под названием “Нажми и молись” (Click to Pray). Информация о таком необычном устройстве озвучило издание Vatican News.

В материале сказано, что у электронных четок оригинальный внешний вид, поэтому они могут иметь двойное назначение: как стильный аксессуар и четки для совершения молитв. Четки представляют собой браслет, состоящий из креста, внутри которого находится чип, а также бусин-четок в количестве десять единиц, изготовленных из черного агата и гематита. В находящемся в кресте чипе располагается персонализированный молитвенный контент. 

Путем использования Bluetooth устройство может проводить синхронизацию с таким приложением как Click to Pray.ERosary. Благодаря приложению верующий может получить доступ к молитвеннику и аудиогиду. Тем самым заметно упрощается процедура изучения молитв. Среди особенностей гаджета также следует отметить тот факт, что он активизируется в тот момент, когда его владелец перекрестился. 

Приобрести такие четки можно за 99 евро.

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.