Выражение лица врача УЗИ я не забуду никогда

0 36

Своим рассказом я хочу поддержать всех, кому сейчас больно… Страшно… И впереди лишь пустота.

Пустота внутри. В мыслях пульсирует боль. Сердце превратилось в изюм…

Верьте, милые мои, в Чудо! Да, они случаются крайне редко. Но они бывают… Я – тому яркий пример.

А теперь моя история.


                Выражение лица врача УЗИ я не забуду никогда

Долгожданная беременность

Вот они, долгожданные 2 полоски!

18 февраля 2016 года тест показал положительный результат. Но то, что беременна, я стала догадываться раньше: болела грудь, стало очень переменчивым настроение. Наш малыш получился не с первой попытки. Пробовали почти год…

В то мгновение, когда я узнала о Чуде внутри себя, проблема с подарком мужу на 23 февраля была решена! Положила полосатые тесты в подарочный конверт и написала записку: “Сложно делать подарок тому, у которого есть все. Поэтому дарю тебе это…”.

Вы бы видели его глаза! Несмотря на то, что у нас уже есть дочка, этого малыша он очень ждал! На празднике 23 февраля сообщили новость родным. Все были рады и счастливы, желали мне здоровья и спокойной работы.

Потекли наши беременные будни. Для успокоения души, что плод находится в правильном месте, пошла на УЗИ в 7 недель. Малыш находился в матке. Развивался согласно нормам, уже стучало сердечко. Я была счастлива!

В свой день рождения, 9 марта, сообщила новость на работе, чтобы готовили мне замену. Ведь совсем скоро, в июле, я должна пойти в декрет. Начальники старались меня не нервировать и лишний раз не “дергать”. Понимающие оказались.

И вот настал день УЗИ в 12 недель – 14 апреля. Каждой встречи с малышом на экране я очень ждала. Это была возможность посмотреть на свое Чудо… Как он двигает ножками, ручками, как стучит его сердечко.

Страшный диагноз

Выражение лица доктора я не забуду никогда… Но даже допустить мысль, что с малышом что-то не так, я не могла. Врач резко встал и вышел, оставив меня с внутренним датчиком в интересном месте. Его не было минут 5, а я лежала и гадала, куда он ушел и что все-таки происходит. Вернулся он с двумя студентами.

Задал мне вопрос: как проходит беременность, не было ли инфекционных заболеваний, спросил про первую дочку, как у нее со здоровьем. Потом начал объяснять студентам то, что видит на экране. Я почти ничего не поняла.

Закончив УЗИ, он сказал: “У плода патология, несовместимая с жизнью. Необходимо срочно прервать беременность. У вашего ребенка экзенцефалия”.

Сказать, что свет померк в одно мгновение, это ничего не сказать. Врач пытался мне еще что-то объяснять, а я его не слышала, у меня текли слезы, сквозь которые я смотрела на картинку на экране и понимала – я вижу своего малыша в последний раз…

Позвонила мужу, пытаясь хоть что-то объяснить, потом маме… Было настолько больно, что желание жить дальше резко пропало.

Приняли решение сделать УЗИ в платной клинике. Но, к сожалению, данные патологии они не смотрят.

Я думала, мир не меркнет дважды

Так как живу в Свердловской области, 19 апреля 2016 года поехала в Екатеринбург в центр планирования семьи на Флотской. Там врачи как раз занимаются такими случаями.

Эти 6 дней с 14 по 19 апреля я не жила и даже не существовала. Меня просто не было… Каким только богам и чудесам я не молилась. Но чуда не произошло.

Начав исследование, врач УЗИ сказал: слева от вас экран, можете смотреть. Я ответила: “Если диагноз не подтвердится, я обязательно посмотрю”. На что он мне ответил: “Подтверждается…”

Я думала, мир не меркнет дважды. Как же я ошибалась. Взглянув на экран в последний раз, я попрощалась с малышом. Попросила лишь врача сказать мне пол моего Чуда… Это был мальчик.

Сын. Брат. Внук.

20 апреля его не стало. Моего Чуда… уже горячо любимого сына. Такого долгожданного.

Мы назвали его Никита. Я верила, что он вернется, чтоб играть с сестрой в машинки, которые она ему приготовила, гонять с папой в футбол, чтобы своими маленькими ручками дарить маме цветы.

Пусть тебе будет там хорошо, наш любимый Никитушка.

P.S.: 07 августа 2017 у нас родилась замечательная малышка! Чудеса бывают крайне редко. Но они бывают! Верьте…

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.