Завышение торговых объемов криптобиржами не влияет на курс биткоина, согласно исследованию Bitwise

0 34

Завышение торговых объемов криптобиржами не влияет на курс биткоина, согласно исследованию Bitwise

Согласно исследованию инвестиционной компании Bitwise Asset Management, искусственное завышение объемов торгов криптовалютными биржами не оказывает влияния на цену биткоина.

В опубликованном на сайте SEC документе, аналитики подтверждают, что почти 95% регистрируемого торгового оборота является фальшивыми или носят не экономический характер. Однако в новом отчете Bitwise сказано, что эти завышенные показатели не влияют на формирование курса на спотовом рынке.

По мнению исследователей, эффективные арбитражные системы удерживают реальный уровень цен на глобальных биржах, быстро устраняя возникающие расхождения. Компания также указывает на то, что появление новых регулируемых торговых инструментов, крупных алгоритмических маркет-мейеров и совершенствование сервисов хранения криптовалюты существенно повысят эффективность рынков биткоина.

Ранее Bitwise и ряд других исследовательских групп указывали на необъективные показатели, публикуемые CoinMarketCap, поэтому аналитический сайт пообещал изменить методику расчета, исключив влияние недобросовестных платформ.

Преувеличения происходят в различных сферах криптоиндустрии. Недавно Крейг Райт зарегистрировал авторские права на WP и оригинальный код биткоина.

текст: Иван Маличенко, фото: timedotcom

Источник

Leave A Reply

Your email address will not be published.