Зеленский потратил миллионы на фильм о своей героической жизни: главный злодей – Залужный

0 6

Называться он будет «Цена победы»

Действующий президент Украины вновь нацелился на кинокарьеру: студия Paramount Pictures готовится начать съемки большого байопика о его жизни. Амбициозный проект под названием «Цена победы» расскажет о бурном пути украинского лидера. На производство киноленты выделен потрясающий воображение рядового украинца бюджет в $115 миллионов. От 10 до 15 млн достанется инициатору киноработы Александру Роднянскому (внесен в списки иноагентов в России), в недавнем прошлом удачливому кино- и телепродюсеру.

Зеленский потратил миллионы на фильм о своей героической жизни: главный злодей - Залужный

Сценарий к многообещающей кинематографической работе написал Андрей Яковлев, украинский режиссер и продюсер, известный своими работами как в комедиях, так и в драмах. Сотрудничество Яковлева с Зеленским берет свое начало с открытия в 2003 году студии «Квартал 95» – продюсерской компании, основанной Зеленским. 

   «МК» стали известны ряд основополагающих принципов, положенных в основу сценария. Украинский медиа-олигарх намеренно «срывает ореол славы» с генерала Валерия Залужного, не так давно освобожденного указом Зеленского с поста Главнокомандующего Вооруженными силами Украины. С точки зрения  сценариста, решающую роль в успехах украинских вояк на самом деле сыграл… сам Владимир Зеленский. А Залужный-де вместо управления войсками в разгар вооруженного конфликта защищал в Одесской Национальной юридической академии докторскую диссертацию, посвященную военной и служебной дисциплине, боевому иммунитету, военной юстиции и дисциплинарному уставу. 

  В противовес «сильно мифологизированной» фигуре генерала Залужного Зеленский в фильме будет изображен «быстрообучаемым» полководцем, а еще полиглотом (в кратчайшие сроки выучившим английский, дабы свободно изъясняться на этом языке с мировыми лидерами).

   Руководит новообразованным кинематографическим предприятием Джеймс Менголд –  американский режиссер, известный такими работами, как «Логан», «Форд против Феррари» и «Индиана Джонс и циферблат судьбы». 

   Брайан Уилсон, ассоциированный продюсер Paramount Pictures, поделился в социальных сетях собственными эмоциями, связанным с запуском этого проекта. Его откровения позволили как бы заглянуть в сценарий, пролить свет на сцены, изображающие ключевые моменты политической карьеры Зеленского, включая его избирательную кампанию и обсуждение с военными советниками на фоне продолжающегося конфликта в Украине.

  Точная дата выхода «Цены победы» остается неопределенной. Тем не менее много предположений высказывается о потенциальных кастингах на роль Зеленского. Такие имена, как Шон Пенн, Джереми Реннер и Шайа ЛаБаф, были названы «энтузиастами, подогревающими ожидания по поводу изображения украинского президента на киноэкране».

   С точки зрения «украинских патриотов», расходы на «предвыборный фильм» выглядят непомерно высокими. В стране, где сограждан умоляют «жертвовать на ВСУ», гонорар исполнителю главной роли Шону Пенну (который, как известно, уже наведывался в Киев по личному приглашению Зеленского) вполне может стать причиной массовых уличных акций протеста. 

Первоисточник

Leave A Reply

Your email address will not be published.